Как решить проблему парковки автомобилей жильцов около дебаркадера непродовольственного магазина?

• г. Красноярск

Имеется непродовольственный магазин пристройка к живому дому. Жильцы паркуют машины в зоне разгрузки товара около дебаркадера и мешают нормальной работе магазина. Есть ли норма, которая позволяет оградить въезд в дебаркадера от парковки личного транспорта.

Ответы на вопрос (1):

Все вопросы в отношении пользования земельным участком, относящимся к придомовой территории многоквартирного жилого дома, решаются на общем собрании собственников помещений данного дома.

Если у вас общий земельный участок - то решать проблему можно будет только по согласованию с собственниками квартир.