Вопрос о возможности переуступки квартиры от юридического лица физическому - какие ограничения действуют по закону?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

У меня такой вопрос.

Собираемся покупать по переуступки у юридического лица (подрядчика) квартиру (я - физ. лицо). У подрядчика с застройщиком договор предварительной купли продажи.

Относиться ли положение из фз 214, о том что юр. лицо не может преуступить физ. лицу, или это относиться только к договорам долевого строительство?

Заранее огромное спасибо!

С уважением Елена.

Ответы на вопрос (1):

по переуступке покупать не советую

тем более предварительный договор

если не хотите ждать и покупать как квартиру можете приобрести как объект незавершённого строитльства