Как правильно рассчитать сумму иска при несвоевременном возврате долга с указанными процентами штрафа и вознаграждения за пользование?

• г. Волгоград

Взыскание долга. Здравствуйте! Заняла крупную сумму денег. В договоре указан процент штрафа за несвоевременный возврат д.с. и процент вознаграждения за пользование д.с. Деньги не возвращают. Подскажите пожалуйста, как правильно рассчитать сумму иска. Если считать проценты штрафа на сумму которую не вернули, то можно ли параллельно на эту же сумму считать и проценты за пользование д.с до момента подачи заявления в суд? Или же проценты, при расчете штрафа не суммируются? В договоре это не обговаривалось. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Нужно смотреть условия договора, что сделать расчет.