Особенности учета водительского стажа и его прерывания в полисе ОСАГО

• г. Ижевск

Вопрос такой: у моей мамы водительский стаж более 20 лет. Но в середине 2015 я не вписал ее в полис ОСАГО и страховая говорит, что если человек не вписан ни в один полис, длительное время, то это означает что стаж прервался. Так ли это? Мне кажется, вод.стаж считается по дате выдачи водительского удостоверения. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, никто не мешал Вашей маме ездить на автомобиле на который оформлен полис ОСАГО, без ограничений допущенных к управлению лиц, отсюда прослеживается абсурдность требований СК, напишите жалобу на отказ предоставить справедливый коэффициент при расчете полиса ОСАГО на данную страховую компанию и попробуйте обратиться в другую СК.