Как получить справку о состоянии брака из ЗАГСа РБ без личного присутствия - доверенность на мать?

• г. Краснодар

Как мне гражданке Республики Беларусь получить справка из ЗАГСА по месту жительства в РБ об отсутствии записи акта о состоянии брака? Выехать в РБ не предоставляется возможным. Можно ли сделать доверенность на мать?

Ответы на вопрос (2):

да. подобные справки могут быть получены и по доверенности. вы также можете направить от сюда запрос в ЗАГс и они обязаны будут вам ответить. однако для быстрого решения Вашего вопроса лучше воспользоваться доверенностью