Если у меня есть право каким документом его можно оформить и где?

• г. Жезказган

У внучки в школе конфликт с учителем. В официальном порядке разрешить его не получилось. Из-за беременности дочери нельзя нервничать,с отцом внучки дочь в разводе и он не принимает участия в воспитании. Могу ли я как бабушка стать законным представителем внучки в школе. Директор сказала,что не имею права. Если у меня есть право каким документом его можно оформить и где?

Я бабушка у меня умерла дочь осталась внучка. Внучка с рождения с покойной дочерью жили со мной. Покойная дочь подала на установления отцовства и элементы на внебрачного отца суд признал его отцом. Может ли отец забрать себе внучку? Могу ли я не давать внучку отцу и какие права у меня на внучку учитывая что отец не принимал участия в воспитании внучки, только платил алименты?

Умерла женщина 38 лет, у нее осталась дочь 12 лет. Муж не лишен род прав, но участия в воспитании дочери не принимает. Сейчас ему платят алименты как опекуну, но живёт по факту девочка с бабушкой, а отец ребенка отдает только половину суммы бабушке. Ей опекунство не дают. Можно ли как то доказать, что отец ребенка не учавствует в воспитании дочери и все таки оформить опекунство на бабушку? Кроме того, есть кредит на квартиру, который тоже платит бабушка, потому что хочет, чтобы квартира осталась внучке. Можно ли в этой ситуации списать кредит или его часть. Спасибо.

У моей подруги умерла дочь. Осталась внучка - 17 лет. Брак с отцом внучки был рассторгнут задолго до смерти матери. Бабушка признана попечителем внучки. С момента развода до настоящего времени отец в содержании дочери участия не принимал. Как можно привлечь отца внучки к несению расходов на содержание его дочери?

Бабушка завещала квартиру внучке после смерти, имеет ли на нее право мама (дочь бабушки) и имеет ли какие-то права муж внучки после развода? Спасибо!

Могу ли я оформить опеку над своей внучкой? Я бабушка, мне 57 лет, моей внучке 9 лет. Ее мама, моя дочь не работает, с папой девочки она в разводе. Алименты папа на платит, и ни когда не платил, с самого дня рождения ребенка, участия в воспитании дочки не принимает. Мама внучки. Ведет аморальный образ жизни. Внучка находиться в опасной для жизни обстановке.

Меня зовут Маргарита Викторовна. На прошлой неделе у меня умерла дочь (тяжёлая болезнь) и внучка осталась без матери. У девочки есть отец, но моя дочь и он не живут вместе достаточно давно. В законном браке они не состояли. До самой смерти дочери внучка жила с ней и очень много времени проводила со мной. Отец практически не принимал участия в воспитании ребёнка и не оказывал никакой помощи. Внучка только иногда гостила у отца и его родственников. Моя дочь хотела, чтобы в случае её смерти я стала законным опекуном внучки. Подскажите пожалуйста смогу ли я стать законным опекуном внучки? Куда и в какой срок нужно обратиться и какие необходимы документы? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бабушка была официальным опекуном у внучки. Имеет ли право внучка на наследство бабушки, если у бабушки есть дети и отец этой внучки жив, но он лишен родительских прав.

У них есть сын и дочь (дочь умерла). У сына есть дочь и у умершей дочери есть дочь, т.е. две внучки. Бабушка с дедушкой хотели бы чтобы всё их имущество досталось внучке от дочери и сыну, но завещание написали друг на друга бабушка на дедушку и наоборот.

Моя мама гражданка Узбекистана. Дочери 10 лет, есть загранпаспорт. Какой документ нужно оформить для того, чтобы бабушка могла сопровождать внучку в поездках в ближнее зарубежье и обратно-доверенность или согласие на вывоз ребенка? С ОТЦОМ РЕБЕНКА Я В РАЗВОДЕ, В ВОСПИТАНИИ РЕБЕНКА ОН НЕ ПРИНИМАЕТ УЧАСТИЕ, АЛИМЕНТЫ НЕ ПЛАТИТ, ЕГО МЕСТОНАХОЖДЕНИЕ МНЕ НЕ ИЗВЕСТНО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение