Какие документы нужно предоставить, если ни я, ни мой муж не работаем?

• г. Москва

Здрастауйте скажите пожалуйста если я не работаю и мой муж тоже, какие документы надо предоставить? Ходила в мфц с меня трубует 2-ндфл с места работы мужа, а где я должна взять если муж не рабает.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Требование правомерно.Хотите получать пособие-устраивайтесь на работу официально.Если Вы устроены неофициально,значит Ваш заработок позволяет Вам содержать семью.

Спросить
Пожаловаться

Да, такие справки сейчас нужны для получения пособия или хотя бы с биржи труда.

Спросить
Пожаловаться

Допустим, я хочу взять кредит. Банк просит справку 2-НДФЛ. Я работал в месте, условно назовем "А", стаж год, до сентября 2018 года. Недавно устроился на (новую) работу в место, условно назовем "B",но пока проработал всего месяц, и работаю. Вопрос, могу ли я взять справку 2-НДФЛ с места работы "A",и предоставить ее банку, работая при этом в месте "B" ?

Скажите, пожалуйста, у мужа заканчивается срок выплаты алиментов, какие документы он должен предоставить по месту работы? Ситуация смешная и непонятная, т.к. на работе требуют бумагу от судебных приставов, а судебные приставы требуют какие-то документы с работы. Хочется знать, какие документы и куда должен предоставить муж. Спасибо.

Скажите пожалуйста, может ли мой второй муж удочерить мою дочь от первого брака. Биологический отец отказ дал. У нас есть свой большой дом, автомобиль, муж имеет постоянную высокооплачиваемую работу. Но он недавно закрыл ИП, а нам нужна справка с места работы и 2-НДФЛ. Муж не может предоставить эти документы. Будут какие - нибудь проблемы с этим? Спасибо большое.

У меня такая проблема: у меня есть рвп (разрешения на временное проживания) я в браке 4 года за граждонина России я не где не работаю на иждивении у мужа. Я год прожила теперь надо делать переригистрацию но мне в уфмс сказали что я должна предоставить свой доход за год, а как я предоставлю свой доход если я не где не работала? Может можно у мужа с работы взять документ 2 ндфл что он меня содержит. Помогите мне пожалуйста...

Мой бывший муж около пяти лет работал на одной работе и мне исправно перечисляли алименты с его работы. Вчера пришел документ о том, что мой муж уволен в связи с переводом его на другую работу (с указанием места, куда он перешел работать) + копия исполнительного листа. Скажите пожалуйста, какие должны быть мои действия, чтобы и дальше исправно получать алименты? Надо ли снова подавать заявление мировым судьям о взыскании алиментов?

Я гражданка Молдовы, но уже имею вид на жительство. Теперь надо подать документы на гражданство и требуют справку 2-ндфл, а я не работаю. У мужа есть ИП на патенте, справку тоже не может предоставить. Из дальних родственников (тетя мужа) может кто-то предоставить 2-ндфл? И еще она должна написать какое-то заявление, что берет меня на содержание?

Помогите пожалуйста разобраться. Мой муж хочет оформить отпуск по уходу за ребенком. У него требуют справку с моего места работы, но т.к. я официально не оформлена, такую справку предоставить не могу. Какие еще документы мы можем предоставить и где их взять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подала заявление на работе на получение пособия по уходу за ребенком до 1.5 лет.

Помимо заявления я должна предоставить справку с места работы мужа, что он это пособие не получал. Мой муж за период данного отпуска менял место работы. Справку с его настоящей работы он предоставил, а с прошлой работы пока не может получить такую справку поскольку компания, где он работал уже не существует.

Здравствуте. Скажите пожалуйста, в мае я должна родить, я не работаю, мой муж услышал, что ему по трудовому кодексу могут предоставить один выходной день, если да,то согласно какой статье ТК РФ это возможно. И какие документу необходимо ему предоставить на работе (если надо таковые), либо ему необходимо написать только заявление? И в какие сроки необходимо это сделать. Спасибо.

Я, жена военнослужащего, с июля 2008 года нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. В январе 2009 года мужа перевели к новому месту службы из г. Североморска (Мурманская обл.) в г. Кстово (Нижегородской обл.). Я получала пособие до 1,5 лет, сейчас я собираюсь искать работу и хочу уволиться с прежнего места работы с формулировкой в связи с переводом мужа к новому месту службы. Как правильно написать заявление? Какие документы мне нужно предоставить по месту моей работы, кроме заявления? Какие документы запросить от них (с места моей работы), кроме трудовой книжки (может какие-то справки, например: 2 НДФЛ, справка о среднем заработке за последние 6 или 3 месяцев)? Какие документы нужно предоставить в войсковую часть, где проходит службу мой муж, что бы мне выплатили выходное пособие в размере двухмесячной средней заработной платы? Мой стаж будет прерываться или будет считаться непрерывным? Если будет непрерывным, то в течении какого времени? Прошу Вас написать ссылки на нормативные документы. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение