Возможность получения субсидии на погашение ипотеки при наличии ипотеки на вторичное жилье, семейном статусе, низких доходах и получении других субсидий

• г. Ульяновск

Могу ли я получить субсидию на погашение ипотеки. Имеется ипотека на вторичное жилье. Брал в Сбербанке, осталось выплатить 780 т. р. из 2600 т. р. женат. Двое детей. Общие доходы ниже средне прожиточного. Получаю субсидию на детей 200 р и субсидию за коммунальные расходы.

Ответы на вопрос (2):

В России существует несколько категорий населения, которые имеют возможность получить субсидию на ипотеку

Средства на первоначальный взнос по ипотечному кредиту выдаются молодым семьям, в которых возраст и мужа, и жены не превышает 35 лет. Необходимость в получении государственной помощи должна быть официально подтверждена.

Материнский (семейный) капитал также является одним из видов социальной выплаты. По закону эти денежные средства могут быть потрачены, помимо прочего, на улучшение жилищных условий, в том числе на погашение ипотечного кредита.

Военнослужащие имеют право на получение государственной помощи в рамках накопительно-ипотечной системы (НИС) жилищного обеспечения военнослужащих, подразумевающей аккумулирование денежных средств, перечисляемых государством на именной накопительный счет. Участниками НИС являются военнослужащие, граждане РФ, проходящие военную службу по контракту и включенные в реестр участников НИС. Право на обеспечение жилым помещением участник НИС реализует путем приобретения жилья за счет накоплений, получения целевого жилищного займа для покупки жилья, причем выплаты банку осуществляются ФГУ «Росвоенипотека».

Также субсидия на погашение ипотечного кредита предоставляется в виде первоначального взноса по кредиту таким категориям населения, как молодые учителя и молодые ученые, и в качестве частичного погашения задолженности — только молодым ученым. Для получения помощи физическое лицо должно иметь определенный стаж работы в профильном государственном учреждении и быть в возрасте не старше 35 лет (не старше 40 лет для докторов наук). Важно, что часть первоначального взноса должна быть оплачена за счет собственных средств заемщика.

Если вы подпадаете под какую либо из этих категорий. то у вас есть возможность получить субсидию

Спросить
Пожаловаться

Федеральная программа в каждом регионе получила рамки - в зависимости от возможностей региона. Так что обращайтесь в соц.защиту. Если есть возможность. значит дадут вам субсидию

Спросить
Пожаловаться

Я мать одиночка двое детей взяла ипотеку до их рождения могу ли я получить субсидию на погашение ипотеки или это зависит от дохода?

Какую субсидию можно получить от государства на погашение ипотеки? В каком случае государство может 100% конпенсировать человеку проценты по ипотеке? БРАТЬ ЛИ ИПОТЕКУ ЕСЛИ ДОХОД 20 000?

Уже есть жилье в ипотеке, брали 3 года назад, могу ли я получить субсидии на погашение этой ипотеки, или это возможно только при улучшении или покупки нового жилья?

Я мама двоих несовершеннолетних детей, муж умер и сейчас на мне ипотека, доход ниже прожиточного, могу ли я получить помощь от государства по выплате ипотеке? Спасибо.

Мой брат работает судебным приставом с 2010 г. И на нем ипотека, как ему получить субсидию на погашение ипотеки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы получили субсидию на приобретение жилья по программе молодая семья. Взяли ипотеку и купили квартиру. Материнским капиталом погосили част ипотеки. Сейчас родился третий ребёнок. Можем ли мы расчитывать какую либо компенсацию по ипотеке. Ипотеку брали в сбербанке.

Я являюсь матерью одиночкой, у меня двое детей, возраст детей: 17 лет и 12 лет. Мы проживаем в общежитии 24 квадрата, общежитие приватизировано на детей. Сейчас в процессе, я приобретаю вторичное жилье по ипотеке, скажите пожалуйста, имеют ли права мои дети на субсидию для погашения ипотеки?

Мне отказали в субсидии на оплату коммунальных услуг. Квартира оформлена в ипотеку. Ипотека оформлена на меня. 2 года назад мой доход позволил оформить ипотеку. Сейчас я развелась с мужем, на иждивение 2 несовершеннолетних детей. Высокооплачиваемую работу потеряла. На оплату ипотеки деньги дают родители. Среднемесячный официальный доход семьи 5000 руб. Коммунальные услуги 3500 руб. В доход включили сумму которую родители дают на ипотеку (21000 руб). Правильно, ли мне отказали в субсидии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение