Как оформить ипотеку на семью, чтобы жена стала долевым собственником квартиры?

• г. Санкт-Петербург

Муж будет оформлять ипотеку на себя как поскольку у него официальный доход, как правельно оформить ипотеку хотим на нас обоих, что бы я была при этом в договоре приобретения квартирыдолевым собственником с мужем? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Пусть укажет вас СОзаемщиком

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Муж будет оформлять на себя декретный отпуск. Кроме официальной з.п. у него есть дополнительный доход в этой же организации по сдачи им в аренду своего транспортного средства. Данный доход официальный с заключенным договором. Будет ли этот доход учитываться при рассчете ежемесячного пособия?

ЗдравствуйтеХотим взять ипотеку на 2 х ком кварииру. Я в декретном отпуске. Трое детей. Официальный брак.

Главный заемщик муж, а я выступаю как паручитель, но без дохода.

Как оформить договор так, что бы и я считплась собственником квартиры?

Как правильно оформить договор чтобы можно было получать налог. Вычеты и мне и мужу?

У меня такой вопрос: мы с мужем хотим приобрести квартиру в ипотеку, возможно ли чтобы ипотека была оформлена на мужа, а собственником квартиры была я. Как это правильно оформить.

Хочу проконсультироваться прожили с гранжданским мужем 9 лет, зарегистрировали свой брак 29.01.16 г решили купить квартиру тоесть взять ипотеку в новостройке одна комнатная 40 кв. м: у меня есть сын на данный момент в армии от первого брака: год рождения 12.05.1995 продала свою квартиру не в браке 2 года назад, для первого взноса покупки квартиры. Прописаны были я и сын: подскажите пожалуйста, что нужно знать и как правильно оформить ипотеку на новостройку, муж будет брать ипотеку, как поскольку доход официальный. Я работаю в финляндии сезонно без официального дохода, будет ли являться муж одним собственником квартиры или возможно оформить доли на троих? Заранее благодарю!

Планируем с мужем взять ипотеку, но на наш официальный доход дают слишком маленькую сумму. Хотим привлечь свекровь в созаемщики. Она платить не будет, мы хотим только учесть ее доход при разрешении на ипотеку. Подскажите, будет ли она иметь право на долю в квартире? И имеет ли в этом случае значение, на кого будет оформляться собственность на нас обоих с мужем или на одного из нас?

Мы с мужем хотим оформить ипотеку для приобретения квартиры в строящемся доме, я нигде не работаю, а муж работает а значит ипотека будет оформляться на него, а значит собственниками квартиры станем мы оба. Что мне нужно сделать, чтобы стать единственным собственником квартиры, так как первоночальный взнос за квартиру внесла моя мать и в последующем будет оплачивать ипотеку она?

Мы с мужем офиц. Женаты, хотим взять ипотеку. Но поскольку один из нас имеет задолженность в банке (уже вынесено суд. решение и оплаты производятся через приставов), ипотеку нам не одобрят. Выхода из этой ситуации два: брачный договор или развод, в этом случае банк одобрит ипотеку. Но брачный договор не дешевое удовольствие, а в случае с разводом и оформлении ипотеки-квартира будет только на одного супруга.

В собственности мужа есть квартира, ипотеку оформлять будем так же на мужа, скажите, можно ли обезопасить себя на будущее, не подписывая брачник и не расторгая брак, например, подписать договор дарения части собственности мужа на жену? Чтобы при погашении ипотеки (она уже будет в собственности мужа), жена стала собственником первой, уже имеющийся, квартиры? Как это грамотнее всего сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира у меня с мужем в ипотеке по 1/2 по ДДУ. Ипотека оформлена на мужа. Я созаемщик. Хотим чтобы я была одним собственником. При получении квартиры и получения прав собственности, может ли муж свою часть оформить на меня? Или это возможно уже после погашения ипотеки? Спасибо. Ольга.

Я с мужем взяла ипотеку Сбербанка на приобретения жилья. В договоре мы оба созаемщики. У меня з/п больше, чем у мужа, но доход учитывался обоих. Была оформлена страховка, но в страховке только я. НА днях муж умер от сердечного приступа, ранее не болел. Что делать, как платить ипотеку?

Мы с мужем состоим в гражданском браке (не расписаны) Хотим оформить ипотеку с использованием мат. капитала. На кого лучше оформить капитал т.к ипотеку будет оформлять муж на себя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение