Сколько могут взыскать с студента без дохода за возмещение морального вреда после наезда на пешехода

• г. Архангельск

При дтп был совершен наезд на пешехода. Вреда здоровью не было обнаружено. Спустя 2 месяца мать пешехода подала иск о возмещении морального вреда. Сколько могут с меня взыскать? Я студент, дохода у меня нет.

Ответы на вопрос (2):

Сколько могут взыскать точно вам никто не скажет - это решает судья по своему усмотрению, но сумма будет крайне не большая, тк нет вреда здоровью. А любой вред в том числе и моральный нужно доказывать в суде. Не забудьте на слушания предоставить справку о том, что вы студент и дохода не имеете

Вполне судья может учесть тот факт, что у Вас есть транспортное средство, соответственно на нищего студента не тянете. Но точно, что моральный ущерб в Вашем случае не будет большим, если не было дорогостоящего лечения испуга у психолога, например, которое Вы будете обязаны оплатить.