Возможно ли досрочное освобождение свекра, осужденного по статье 111 УК РФ?

• г. Тверь

Свёкру дали 2 года в исправительной колонии общего режима в совершении преступления ч.2 ст.111 УК РФ. Могут ли его выпустить раньше срока?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

правом на удо могут воспользоваться все осужденные

Может обратиться с ходатайством об УДО в райсуд по месту отбывания наказания. Возможно при хорошем поведении, возмещении вреда. Учтет суд мнение колонии и потерпевшего. Можно обращаться после отбытия 2/3 срока