Если до регистрации ООО, то стороной по акту будет юридическое лицо, которое еще не существует, ведь ООО

• г. Москва

Спасибо за ответ на вопрос № 96256 (оформление внесения вклада в уставный капитал имуществом), однако прошу уточнить, когда составляется этот акт приема-передачи до регистрации ООО или уже после создания ООО.

Если до регистрации ООО, то стороной по акту будет юридическое лицо, которое еще не существует, ведь ООО - юридически еще не создано?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Лена! Действительно выглядит это немного странно, но ведь имущество кто-то должен принять от лица общества, поэтому акт приема-передачи подписывает с одной стороны учредитель, с другой стороны ООО в лице директора. Директор у Вас будет уже утвержден протоколом.