Проезд 14-летнего без паспорта - возможно ли попасть в поезд с помощью свидетельства о рождении?

• г. Москва

Пустят ли в поезд 14 летнего, без паспорта, по свидетельству о рожд. Купить билет можно через интернет, там дата рожд не нужна, а вот пустят ли в поезд, это вопрос? Возникли проблемы с оформление паспорта в Москве, надо выехать по месту постоянной прописки. По поводу временного удостоверения не узнавала, может быть тоже не выдадут в Москве? Так что ситуация безвыходная, надо выехать по месту прописки. На автобусе не поедем, интересует только проезд на поезде, как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Нет, необходим паспорт