Проезд 14-летнего без паспорта - возможно ли попасть в поезд с помощью свидетельства о рождении?

• г. Москва

Пустят ли в поезд 14 летнего, без паспорта, по свидетельству о рожд. Купить билет можно через интернет, там дата рожд не нужна, а вот пустят ли в поезд, это вопрос? Возникли проблемы с оформление паспорта в Москве, надо выехать по месту постоянной прописки. По поводу временного удостоверения не узнавала, может быть тоже не выдадут в Москве? Так что ситуация безвыходная, надо выехать по месту прописки. На автобусе не поедем, интересует только проезд на поезде, как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Нет, необходим паспорт

Спросить
Пожаловаться

Собираюсь ехать с детьми без мужа на поезде Москва-Калининград. Поезд идет транзитом через Литву. Из поезда в Литве выпускать не будут, так как нет шенгенской визы, а выдадут в поезде просто транзитную визу. Подскажите, пожалуйста, нужно ли мне оформить у нотариуса разрешение от мужа на такой проезд детей? Спасибо!

Было фото паспорта. Заказали через интернет билет на поезд. Потерял паспорт. Пустят ли меня в поезд без паспорта. А по военному билету.

Ребёнку 14, отдали свид. О рожд. На оформление паспорта, нужно купить билет на поезд. Какие документы нужны в уфмс для оформления удостоверения личности.

Дочь поехала из Москвы в Питер, позабыла паспорт в поезде. На следующий день надо было возвращаться в Москву, она увидела пропажу паспорта и обратилась в полицию в Питере. Ей выдали справку об удостоверении личности. Паспорт нашли в поезде, но сказали, что вернуть могут только в Москве через 2 дня. Обратный билет был приобретён заранее. Могут ли ее посадить в поезд Питер - Москва по справке? Какие у неё есть права на это?

Я не получила еще удостоверения беженца, есть только справка. Мне нужно съездить в Псковскую область из Мурманска на поезде, можно ли по удостоверению купить билет на поезд?

Ситуация такая: нахожусь в г.Сочи, есть временная регистрация, прописан в Мурманской обл.. Я потерял паспорт, пришел в УФМС для сдачи документов по утрате паспорта, там сказали что временное удостоверение личности выдадут только через 2 месяца, правильно ли это по закону? И так как паспорт будет делаться столько же,решил поехать по месту прописки для восстановления! Есть справка из полиции, что я действительно обращался к ним по факту потери паспорта! И есть удостоверение гражданина, подлежащего призыву! Билет я знаю точно продадут, но пустят ли меня в поезд по этому удостоверению? Заранее спасибо!

Купили билет на поезд по данным старого паспорта. Так получилось, что до поездки уже выдадут новый, не будет ли проблем при поездке. И можно ли будет сесть в поезд по новому паспорту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая при покупке электронного билета, допустили несколько ошибок в серии паспорта...

на поезд сели, но через некоторое время подошли проверяющие и сказали о проблеме, в замен выписал начальник поезда новый билет, взял в залог паспорт и по месту прибытия требует деньги за новый билет... это нормально? Имеет ли он право так поступать, и нужно ли ему платить?

У меня приобретен ж.д билет дальнего следования по временному удостоверению личности. Сегодня я получил новый паспорт, но билет уже приобретен по вр удостов личности. В билете не указан номер старого паспорта а только номер временного удостоверения. Как быть в такой ситуации? При посадке на поезд возникнут проблемы. Должен ли был кассир внести в билет номер старого паспорта? В новом паспорте указаны реквизиты о ранее выданном паспорте.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение