Продаю дом, он в собственности, покупатель предлагает материнский капитал, как правильно все оформить?

• г. Астрахань

Продаю дом, он в собственности, покупатель предлагает материнский капитал, как правильно все оформить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Правильно может оформить только адвокат/юрист. Научить правильному составлению документов в рамках консультации - невозможно.

В рамках консультации не оказывают помощи по составлению документов. Это - услуга платная. Читайте правила сайта

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Продаю дом за 850000, покупатель просит половину под материнский капитал, а оставшуюся сумму подождать пока они не продадут свой дом и тоже под материнский капитал. Как это все оформить правильно?

Продаю квартитру, покупатель предлагает часть суммы за продажу оплатить материнским капиталом. Как это все правильно оформить?

Я продаю дом за 900000. покупатель предлогает под материнский капитал и под сертификат молодой семье на улучшение жилищных условий, т.е. в момент оформления предлогают расплатиться капиталом, а после сделки и получения свидетельства на дом остальные 700000 по сертифекату. Подскажите как правильно оформить сделку и не оказаться обманутым. Зарание спасибо!

Я продаю дом за материнский капитал + доплата (в договоре купли-продажи не указывая доплату). Как правильно оформить эту доплату? Покупатель предлагает написать расписку в получении доплаты, я согласна. Но как написать-задаток или просто сумма денег.?

Продаю квартиру, покупатель предлогает что бы часть денег перевело юр.лицо т.к.. за снятие денег с покупателя возьмут немалую комиссию, как правильно все это оформить.

Продаю дом в деревне с земельным участком. Нашелся покупатель, но хочет купить за материнский капитал. Как правильно оформить ни я ни покупатель не знает. Подскажите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продаю дом в деревне под материнский капитал через агенство недвижимости. Меня интересует право собственности перейдет на покупателя, покупатели пойдут в пенсионный фонд а если пенсионный фонд откажет что делать? Как вернуть потом собственность.

Я продаю дом. Мой покупатель предлагает заключить договор купли-продажи с обременением. Так как ему нужен этот договор для дальнейшего получения им денег из пенсионного фонда (материнский капитал). Мне предлагают заключить такой договор и ждать окончательного расчета за дом, через два месяца. Какими будут права покупателя на мой дом, после заключения такого договора и до выплаты им полной стоимости?

Я продаю квартиру, покупатель хочет расчитаться 80 % наличными, остальное материнский капитал. Как правильно оформить сделку купли продажи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение