Компания Триколор ТВ запускает фирменные салоны-магазины, вызывая недовольство дилеров в регионе Чечня - нарушение антимонопольного законодательства или легальная практика?

• г. Грозный

Компания Триколор ТВ начала организовывать фирменные салоны-магазины. В нашем регионе (Чечня) все права отданы одному человеку игнорируя заявления других дилеров. По антимонопольному законодательству имеют ли они право так поступать и как с этим бороться?

С уважением, Таус.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

НЕТ, не имеют права. Жалоба в антимонопольный комитет

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

420-422 ГК РФ-свобода договора и соответствие его закону

Но...в данном случае нарушено антимонопольное законодательство-подаете жалобу в ФАС РФ-лучше не одну и сразу

Спросить
Пожаловаться

Я написал Вашим юристам: Компания Триколор ТВ начала организовывать фирменные салоны-магазины. В нашем регионе (Чечня) все права отданы одному человеку игнорируя заявления других дилеров. По антимонопольному законодательству имеют ли они право так поступать и как с этим бороться?

Мне ответили, что не имеют и посоветовали обратиться в антимонопольный комитет. Задал этот же вопрос руководителю проекта. Она ответила: Про монополию в Чечне-вопрос к руководству. Антимонопольная программа началась с начала этого года. Партнер открылся в прошлом году. Выходит, обращаться в комитет бесполезно. Так ли это? С уважением, Таус

P.S. К сожалению, на счету не оказалось денег. Придется отложить до завтра.

Я написал на Ваш сайт следующее: Компания Триколор ТВ начала организовывать фирменные салоны-магазины. В нашем регионе (Чечня) все права отданы одному человеку игнорируя заявления других дилеров. По антимонопольному законодательству имеют ли они право так поступать и как с этим бороться? Мне ответили Нет и посоветовали обратиться в антимонопольный комитет. Такой же вопрос задал руководителю проекта. Она мне ответила: Про монополию в Чечне-вопрос к руководству. Антимонопольная программа началась с начала этого года. Партнер открылся в прошлом году Если в прошлом году монополисту было разрешено открыть 4 точки, а другим дилерам нет, то антимонопольное законодательство на него не распространяется? Разъясните, пожалуйста. А может лукавят?

Компания "А" оказывает услуги компании "В" по поставке ковров, имеет ли право компания "А" у себя на сайте перечислять наименования компаний (фирменные наименования), которым оказываются услуги?

А если в договоре сказано, что без письменного согласия компания "А" не имеет право использовать фирменное наименование, так как это способствует повышению спроса? Что за это грозит?

Здравствуйте хочу спросить мнение юриста о том что законодательство Российской Федерации недостаточно регулирует проблему дискриминации права человека так как в нашей стране доказать Дискриминацию почти невозможно как с этим бороться и какие Изменения внести законодательства Российской Федерации.

Вопрос такой:

Если человек отбывает наказание топродолжает ли он являться гражданином России, и какие права он имеет... Имеет ли вообще какие-нибудь

И второй вопрос:

насколько далеко имеют право заходить в своей власти мелиционеры работающие на зоне? И имеют ли они право избить человека по причине своего плохого настроения? И имеют ли право убить заключенного? Как с этим бороться, стоит ли и как действовать при желании доказать беззаконие и наказать виновных?

С уважением Юлия.

Работаю в компании Адидас. Компания продала один из своих брендов (Рокпорт) и все магазины закрываются в связи с этим. Предлагают перевод на другую должность в офис или в другой магазин. Такая должность, как у меня (директор магазина Рокпорт) больше существовать не будет. В других магазинах должность называется просто-менеджер магазина. Меняется мотивационная схема,. если другая должность. Имею ли я право получить пособия по закону, если я не соглашаюсь на перевод на другие должности?

В нашем ГИБДД не выдают права по справке из другого региона. А прохождение комиссии на водительские права стоит очень дорого в нашем регионе. Практически в 3 раза чем Москве и Санкт Петербурге. И время прохождения увеличено. Засчет того, что идет диспансеризация всего округа. Заставляют проходить то что не влияет на получение водительских прав. Например: должны быть все прививки, и нужно сдать все какие только есть анализы. Как с этим бороться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Я работаю в одном из магазинов сети. Магазин уменьшают площадью и штат собираются переводить в другие магазины сети. У меня заключен контракт на работу именно в этом магазине. Переходить в другой магазин я не хочу, тк. далеко добираться. Имею ли я право уволиться?

Иностранный производитель имеет дилерскую сеть в России, недавно он предоставил эксклюзивные права на продажу своего товара в РФ одному из них. Нарушает ли данное решение права других дилеров.

Какие доказательства приченения убытков/вреда деловой репутации нашей фирме, действиями другой фирмы, использующей наше фирменное наименование для обозначения коммерческого обозначения своей фирмы, работаем в одной сфере деятельности, в одном регионе, только мы по всей России, а они в одном регионе. Спасибо заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение