Была приватизирована квартира на 4 собственников во время брака - Что делать в случае выкупа доли отца и затрат на ремонт?

• г. Волгоград

Во время брака была приватизирована квартира на 4 х собственников (бывшая жена, ее сестра, дочь сестры (несовершеннолетняя) и покойный отец) ...В итоге доля отца была выкуплена у жены покойного (она унаследовала по праву) , сестрой жены и бывшей моей супругой... средства были предоставлены на часть выкупа мной без расписок и прочего... В приватизации не участвовал и не прописан на данной жилплощади... Часть средств на выкуп доли была потрачена с продажи гаража (неприватизированного) но по гаражной книге оформленного на жену... в квартире сделан ремонт за мой счет... Порядка пятисот тысяч рублей... Имеется подтверждение моего дохода (расчетный листок с завода) Бывшая супруга в данное время не работала. Могу ли я претендовать на мизерную долю в жилплощади... Или компенсацию моих затрат... С даты развода прошло 2 месяца. Заранее спасибо...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Можете разделить долю в выкупленной доле.Ту долю которая по праву принадлежит вашей бывшей супруге.Довод о том что супруга не работала для суда будет несостоятельным,по той причине, что не имеет значения работал кто то из супругов или нет.Все что нажито в браке подлежит разделу и неважно на какие или чьи средства это имущество было приобретено.

Кроме того если вы имеете кредиты взятые в период брака то так же можете их разделить пропорционально установленным долям.,Обратиться за разделом совместно нажитого имущества в период брака, а так же совместно нажитых долгов по кредитным договорам,вне зависимости на кого они оформлены,Вы можете в течение 3 лет после расторжения брака.