Мне угрожали по телефону, пока однократно, но этот человек имеет возможность меня найти

• г. Иваново

Мне угрожали по телефону, пока однократно, но этот человек имеет возможность меня найти, и не раз проявлял свое неадекватное поведение, могу ли я обратиться в органы правопорядка в данном случае, но угроза физической расправы весьма велика? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Владимир, добрый день!

Естественно можете.

Если угрозы реальны, есть вероятность, что могут поставить Ваш телефон на прослушку.

С Уважением, Николай Николаевич.

Спросить
Пожаловаться

Моей подруге пришла угроза сексуальной расправы в соц сетях. Затем на номер телефона пришли тоже угрозы, причём телефон был опознан. Куда обратиться и скинуть улики?

В интернет-переписке поступили угрозы нанесения вреда и физической расправы. Человека знаю лично. Знаю где живет и работает. Как в таком случае действовать? Возможно ли подать заявление на данного человека, от которого поступали угрозы? Какими законными средствами показать человеку, что он не имеет права угрожать и это имеет последствия?

Если я нашел телефон и не вернул его владельцу - в случае если у меня его обнаружат органы правопорядка - это расценится как кража телефона?

Мне по телефону угрожает человек о физической расправы, человек не раз уже избивал на улице но в полицию я не ходил. Не так давно этот человек пришёл ко мне в подьезд и стоял за дверью с металичской палкой, я вызвал полицию, пока они приехали (через час) он уже скрылся, теперь за то что я вызвал полицию он хочет со мной расправиться. Как мне поступить в данной ситуации? Спасибо.

Меня обвиняют в угрозе жизни и здоровью человеку, данное преступление я не совершала.

Свидетелем стороны обвинения является близкий родственник, который яко бы слышал данную угрозу. Свидетелем моей защиты является моя дочь, которая заявляет, что данная угроза от меня не поступала, подскажите, пожалуйста, каким образом, я могу доказать свою невиновность по данному делу и могу ли я подать иск в суд о клевете в данном случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Очень требуется помощь специалиста. У моего молодого человека есть квартира, но там прописан ещё его сводный брат. Его брат сдаёт эту квартиру и лишает возможности въехать в принадлежащую моему МЧ комнату. Со стороны брата были угрозы физической расправы и даже убийства. Я и мой МЧ обращались в полицию, так как со стороны брата были попытки физической расправы, но нам отказхали в помощи. Мой МЧ живёт у знакомых, но так не может продолжаться вечно, есть возможность, что он окажется на улице, что уже не однократно происходило. Что делать?

Угроз расправы из за алилиментов не было... угрожал только тем что пока плачу алименты и при этом не вижу ребенка то не подпущу к нему ни одного хахаля бывшей сожительницы... и еще буду постоянно звонить ей.В это случае присутствует другая статья? (угроза... шантаж) или же именно 163 (вымогательство)?

Что может грозить человеку, если в заявлении в полицию указано: нанесение телесных повреждений, угроза физической расправы, + человек отсидел срок 6 лет за покушение на убийство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение