Как правильно уволиться из декретного отпуска и получить выходное пособие при переводе мужа-военнослужащего на новое место службы?

• г. Серпухов

Нахожусь в декретном отпуске. В марте нужно выходить из декретного отпуска по достижению возраста ребенка 3 лет. Но, у меня муж военнослужащий по контракту и его перевели на новое место службы. Как правильно мне уволиться, чтобы получить выходное пособие? Нужно ли мне работать две недели и увольняться?

Ответы на вопрос (3):

Какое выходное пособие?

Каким законом предусмотрено?

Вас что собираются уволить в связи с сокращением штата?

Увольнение по собственному желанию в связи с переводом мужа. Должны ли мне выплатить два оклада?

Если Вы думаете, что Ваш работодатель должен Вам заплатить 2 оклада за увольнение по собственному желанию, то это не так, чем бы это Ваше желание не обуславливалось.