Заведующая детсадом отказывается отдавать ребенка моложе 18 лет - как быть в такой ситуации?
₽ VIP

• г. Нижний Новгород

Помогите, пожалуйста разобраться в такой ситуации. Моему сыну, которому 16 лет, не отдают из детского сада его сестру и, соответственно мою дочь. Но бывают дни, когда просто некому кроме него забрать ребенка. Зав. детсадом объяснила, что они не имеют права отдавать детей лицам моложе 18 лет. Я хотела написать заявление о том, что я, как мать доверяю своему старшему сыну забирать дочь из детсада. Но заведующая сказала, что в случае какого-либо происшествия (не дай Бог, конечно) моё заявление не будет иметь никакой юридической силы. Но в нашей бурлящей жизни бывают разные ситуции - и что, мне оставлять ребенка в детском саду со сторожем до 9 вечера? Помогите пожалуйста, не можем найти выхода из этой ситуации. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Администрация детского сада права. Ребенка они отдают только его законным представителям (родителям, усыновителям, опекунам, попечителям).