Как выписать из дома инвалида

Как выписать из собственного дома постороннего человека-инвалида 2 группы по псих. Заболеванию.

вопрос №9645723
прочитан 31 раз

Также как и неинвалида- обратиться в суд с иском о преращении его права пользования жилым помещением по ст. 31 Жилищного кодекса РФ - в связи с тем, что он Вам, как собственнику, посторонний человек. И по ст. 35 ЖК РФ - о выселении.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Похожие вопросы

юрист Титова Анна Васильевна:

Здравствуйте Юрий Если он собственник, может выселить в судебном порядке, при определенных условиях. Надо знать Вашу ситуацию более подробней Спасибо, что посетили наш сайт. Всегда рады помочь! Удачи Вам.


юрист Шведов Сергей Алексеевич:

Доброго времени суток! Выписать можно естественно только в судебном порядке. Составление иска является платной услугой. Можете обратиться к любому юристу на сайте, либо найти шаблон в интернете.


юридическая фирма ЗАО "ЮФ "Тимошенкова и партнеры":

Все имущество приобретенное супругами во время брака имеет режим общей совместной собственности. Поэтому Ваш супруг имеет право на долю в квартире,


адвокат Шук Павел Семенович:

Доброго Времени суток! Если стал собственником жилого дома - то конечно может через суд Удачи ВАМ! Всегда рады помочь


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X