Получается я не подлежу призыву в армию, и бояться до 27 лет мне нечего?

• г. Самара

У меня такая ситуация а обратиться даже и не знаю к кому. В 24 то есть в 20 января 2008 года устроился в органы внутренних дел на должность следователя, отработал почти 2 года до 30 декабря 2009 года, дослужился до старшего лейтенанта. Из за того что не нашёл общего языка с начальством но некоторым уголовным делам я уволился по собственному желанию. В январе 2010 уже нашёл место в МЧС, нужно заново проходить комиссию а это около 4 месяцев, что и сейчас делаю. При увольнении получил предписание в котором мне было предложено убыть в мой районный военкомат для принятия на воинский учёт как уволенный в запас (отставку) приказом ГСУ при ГУВД по Самарской области. Получается я не подлежу призыву в армию, и бояться до 27 лет мне нечего?

Ответы на вопрос (1):

Юрий, Вы не правы. Вы подлежите призыву согласно ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" и будете призваны в ряды вооруженных сил.