Как правильно оформить пристройку к квартире на первом этаже?

• г. Новочеркасск

У меня квартира на первом этаже многоквартирного дома. Как законно сделать пристройку? Какие документы нужно оформить и какие условия выполнить?

Ответы на вопрос (3):

Для начала надо будет сделать проект. Согласовать его с Архитектурой города. В Архитектуре Вам скажут какие еще надо будет предоставить документы. Вот и начните от туда.

Спросить
Пожаловаться

Нужно ли землю около дама под пристройкой преватизировать или еще как-то оформлять? ведь она как бы придомовая общая территория...

Спросить
Пожаловаться

А Вы ее и не сможете приватизировать. Если у Вас ТСЖ, то потребуется еще и согласие собственников. Если Ваша пристройка будет выходить за граница придомовой территории, то я думаю, что надо будет заключать договор аренды с ДИЗО. Вы начните с ДАИГ, там все расскажут.

Спросить
Пожаловаться

Квартира расположена на первом этаже многоквартирного жилого дома в Крыму. Когда Крым входил в состав Украины к квартире была сделана пристройка на основании решения городского совета, узаконена пристройка не была, решения о принятии в эксплуатацию пристройки нет. На втором этаже в квартире над моей квартирой сверху на моей пристройке пристроили тоже пристройку и тогда же узаконили её. Как узаконить мою пристройку, мне сказали, что при после перехода Крыма в Россию, правила по оформлению поменялись и сейчас оформить пристройку на 1 этаже я не могу, не смотря даже на то, что на моей пристройке стоит узаконенная пристройка на 2 этаже.

Возможно ли выполнить пристройку к квартире, второй этаж, на первом этаже есть уже пристройка, каков порядок согласования? Какие документы и в какую инстанцию обращаться?

Хочу сделать пристройку к магазину, расположенному на первом этаже многоквартирного жилого дома. Магазин принадлежит мне на праве собственности. В магазине есть тамбур, за границы которого пристройка выходить не будет. Подскажите пожалуйста нужно ли разрешение на возведение такой пристройки? Какие инстанции нужно будет пройти и какие документы нужно будет получить до начала строительства и после его завершения?

Многоквартирный дом (5 этажей). Угловой 1 и 2 этаж. Есть пристройка на 1 этаже под бизнес (магазин у дома). Можно ли поднять 2 этаж на пристройку. При условия 2 этаж квартиры при мне?

Можем ли мы сделать пристройку на 2-й этаж многоквартирного дома, со стороны балкона, если на 1-м этаже заложен фундамент на два этажа и сделана пристройка? Домом управляет ГУК. (Краснодар)

Вдоль многоквартирного дома идет газовая труба. Арендаторы на первом этаже сделали пристройку и труба оказалась внутри их пристройки. Законно ли такое решение и куда жаловаться?

Хочу пристроить террасу к квартире на первом этаже трехэтажного многоквартирного дома. Терраса без фундамента, открытая и не касающаяся конструкции дома. Вопрос, нужно ли разрешение на такую пристройку? И какие моменты могут возникнуть при осуществление пристройки? Спасибо заранее!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я оформить на себя землю под окнами своей квартиры и сделать пристройку. Тем самым улучшить свои жилищные условия. ДОМ КИРПИЧНЫЙ ДВА ЭТАЖА ДВА ПОДЪЕЗДА 12 КВАРТИР. МОЯ КВАРТИРА НА ПЕРВОМ ЭТАЖЕ. УГЛОВАЯ. ОКНА ВСЕ НА ОДНУ СТОРОНУ. СПАСИБО.

У нас пристройка к квартире на 1-м этаже многоквартирного дома. Не отапливается. Глубина пристройки 2 метра. Узаконена. БТИ включило площадь пристройки в общую площадь квартиры. Законно ли это?

Требуется произнести пристройку или пристроить веранду к встроенному нежилому помещению расположенному на 1 этаже многокварного дома. Какие требования надо выполнить для получения разрешения о пристройки временного или капитального сооружения типа пристройки или веранды.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение