Как правильно оформить пристройку к квартире на первом этаже?

• г. Новочеркасск

У меня квартира на первом этаже многоквартирного дома. Как законно сделать пристройку? Какие документы нужно оформить и какие условия выполнить?

Ответы на вопрос (3):

Для начала надо будет сделать проект. Согласовать его с Архитектурой города. В Архитектуре Вам скажут какие еще надо будет предоставить документы. Вот и начните от туда.

Нужно ли землю около дама под пристройкой преватизировать или еще как-то оформлять? ведь она как бы придомовая общая территория...

А Вы ее и не сможете приватизировать. Если у Вас ТСЖ, то потребуется еще и согласие собственников. Если Ваша пристройка будет выходить за граница придомовой территории, то я думаю, что надо будет заключать договор аренды с ДИЗО. Вы начните с ДАИГ, там все расскажут.