Вопрос - Кто отвечает за выставление счетов за капремонт жилья?

• г. Сыктывкар

Просветите пожалуйста. Кто должен выставлять счета за капремонт жилья? Управляющая компания этим не занимается, и никаких разъяснений не смогла дать. Жильцы дома тоже в неведении.

Ответы на вопрос (1):

должен выставлять региональный оператор,которого назначает руководство республики

Спросить
Пожаловаться

Ресурсоснабжающая компания сказала, что подает отопление до стены дома. А в доме занимается управляющая компания. Где об этом оговаривается? Если нет управляющей компании, кто ответственнен за дом (данный дом был не давно построен, жильцы въехали не давно).? Данные квартиры были предоставлены взамен ветхого жилья. Администрация не взяла дом на баланс, а выкупила квартиры у подрядчика. Как быть?

Кто должен платить зарплату домкому? Управляющая компания, либо жильцы дома отдельной квитанцией?

Может ли управляющая компания выставлять счета на коммунальные услуги задним числом если они в течении года не правильно делали начисления. По выставляемым счетам все жильцы дома исправно платили.

Вопрос такой. В нашем многоквартирном доме, должен в скором времени производиться капремонт. Дом обслуживается Управляющей компанией нашего города. Может ли управляющая компания требовать дополнительные средства на капремонт, помимо тех которые получает ежемесячно с жильцов дома? Или стоимость капремонта как и обычное обслуживание дома входит в ту сумму которую получает с жильцов управляющая компания.

Кто производит ремонт батареи в квартире если вентиля на батарее нет? Управляющая компанию сказала что они этим не занимаются и чтобы я вызывала платную компания которая этим занимается! Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При смене управляющей компании образовался временной разрыв, в течении которого жильцы дома не платили за коммунальные услуги из за отсутствия выставленных им счетов. Может ли управляющая компания задним числом выставлять счета за предоставленные услуги?

Дом многоквартирный. Место для электросчетчика на лестничной клетке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение