Уклонение от уплаты алиментов - Влияние на будущую карьеру детей и возможность отказа от уголовного дела

• г. Черкесск

На бывшего мужа завели уголовное дело за уклонение от уплаты алиментов. Скажется ли это в будущем на карьере детей или может отказаться от возбуждения уголовного дела. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, скажется, им будет закрыта дорога на госслужбу. Если дело возбуждено, то сведения об этом уже в ИЦ МВД. И отказаться сложно

Спросить
Пожаловаться

Завели уголовное дело на бывшего мужа за злостное уклонение от уплаты алиментов на несовершеннолетнего ребенка. Какие возможные наказания последуют?

На мужа заведено уголовное дело о злостном уклонении от уплаты алиментов. Могу ли я,забрав иск об выплате алиментов, прекратить разбирательство уголовного дела? Судимость отца ведь очень негативно скажется на жизни сына (устройство на работу и прочее). Посоветуйте, как быть?

Хочу возбудить уголовное дело на бывшего супруга по факту злостного уклонения от алиментов (не выплачивает алименты уже 2 года на двоих детей, алименты начисленны в твердой сумме). Каков может быть результат возбуждения уголовного дела, если никакого имущества у бывшего мужа нет, кроме доли в квартире, нажитой в браке?

Большое спасибо.

На бывшегой мужа завели уголовное дело за укланение от уплаты алиментов. Сейчас он готов их выплатить, но мне сказал мировой судья, что делается это у натариуса.

Судебные приставы предложили мне написать заявление на возбуждение уголовного дела на бывшего супруга уклоняющегося от выплаты алиментов дочери. Может ли это уголовное дело отца повлиять на выбор специальности дочери в будущем, к примеру - юриста, банковского работника (проверка родственников по уголовным делам)?

Скажите в какие сроки судебный пристав-дознаватель должен передать дело в суд, после возбуждения уголовного дела за злостное уклонение от уплаты алиментов?

Что означает примирение сторон в отношении уголовного дела по алиментам? На бывшего супруга возбудили уголовное дело по факту невыплаты алиментов за последние два месяца. Он эту сумму оплатил. Помешает ли данное заявление на повторное возбуждение уголовного дела в случае уклонения от выплаты алиментов? И означает ли это, что мне необходимо отозвать исполнительный лист? И скажите, будет ли считаться, что он привлекался к уголовной ответственности и это отразится на будущем ребенка при поступлении и трудоустройстве в такие структуры, как МВД? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли пристав-исполнитель завести уголовное дело за злостное уклонение от уплаты алиментов? С какого времени считается злостным уклонением? Мне не платит алименты 8 месяцев. Могу ли я обратится с письменным заявлением к приставу о возбуждении дела (письмо отправить по почте)

Если я правильно понимаю, то уголовное дело по ст.177 относится к делам публичного обвинения, то есть может быть возбуждено и без участия пострадавшего.

Означает ли это, что осерчавшая на заемщика операционистка может подать сигнал в прокуратеру и на этом основании может быть возбуждено уголовное дело (теоретически)?

Или при прокуроской проверке банка будет выявлено уклонение от уплаты кредита самими прокурорами и они возбудят дело?

Да и сам коллектор может подать заявление в прокуратуру и этого тоже должно быть достаточно для возбуждения уголовного дела по уклонению от уплаты кредита.

Верно?

Мой бывший супруг был осужден в 2011 г по 157 ст (злостное уклонение от уплаты алиментов (7 месяцев исправительных работ).

С 20112 г по сегодняшний день ситуация повторилась. Образовалась задолженность 116 000 р (сто шестнадцать тысяч рублей).

СУдебные приставы и дознаватель возбудили уголвное дело в отношении бывшего супруга и оттягивали момент. Вообщем прошло так 3 недели спустя возбуждения уголовного дела.

Сегодня супргу привез половину суммы судебным приставам, чтобы те в свою очередь перевели мне на счет.

Теперь вопрос. Получается состава уголовного преступления нет? Мне откажут в возбуждении уголовного дела в отношении бывшего супруга.

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение