Нарушение водопровода и канализации в общежитии - могу ли я оставить их на законных основаниях?

• г. Уфа

Хотел спросить я провёл воду в комнату в общежитии и канализацию врезавшись в общий водопровод и канализацию закона ли это мне наша жкх поставила предупреждения что бы убрали это всё в течение недели могу ли я на законных основаниях оставить воду и уанализицию.

Ответы на вопрос (3):

Такие действия должны согласовываться с соответствующими службами.

Спросить
Пожаловаться

Ну мы сможем оставить или как

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Если Вы не согласовывали врезку - то обязаны убрать.

Спросить
Пожаловаться

Хотел спросить я провёл воду в комнату в общежитии и канализацию врезавшись в общий водопровод и канализацию закона ли это мне наша жкх поставила предупреждения что бы убрали это всё в течение недели могу ли я на законных основаниях оставить воду и канализицию.

Двух-этажный дом не имел водопровода и канализации. Соседи (5 квартир) договорились между собой, собрали деньги и провели себе воду и канализацию. Вся канализация проходила через одного из соседей. Через некоторое время (7 лет) этот сосед всех от канализации отключил, мотивируя тем, что ему мешают спать звуки сточных вод ночью и, якобы расплодившиеся мухи. В результате все остальные остались без воды и канализации. Сам сасед себе отдельно провел воду.

Приобрел комнату с туалетом, ванной и раковиной. Была подведена вода, канализация. Оплачивали счета за воду и слив.

Пришли сантехники с управляющей компании и мотивируя, что подключение воды и канализации незаконно, отрезали трубы канализации и водоснабжения у всех комнат 2-го этажа. Дом трехэтажный. Каковы наши действия? Как восстановить водоснабжение и канализацию?

Здравтвуйте! Живу в общежитии, летом прошлого года в комнату провел воду и канализацию. Вчера пришли какие-то проверяющие, и сказали что демонтируют всё, подскажите пожалуйста законно-ли это и какие законы запрещают водоснабжение комнат в общежитии? Что делать?

У меня в квартире частный водопровод, соседи хотят провести воду и канализацию через мою квартиру, изначально дом строился без канализации и воды все эти работы мы делали сами. Могут ли соседи через суд заставить нас дать им разрешение на подключение воды к нашему водопроводу и через нашу квартиру?

Возможно ли на законных основаниях провести воду и канализацию в комнату общежития, со статусом квартиры, к кому обращаться и что писать?

Купила комнату в семейном общежитие. В комнате проведена вода, канализация. Все узаконено. Бывший хозяин вывел из моей комнаты трубы для воды в коридор до продажи комнаты, от меня это при покупке комнаты скрыл, чтобы завести воду в соседнюю комнату, которая принадлежит ему. Имеет ли он на это право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, мы в ипотеку покупаем комнату в общежитии, вода в комнате есть, сан.узен за стеной, можем ли мы сделать сан. узел у себя в комнате, врезавшись в общую канализацию? У нас 1 этаж.

День добрый! Живу в общежитие. Комната прилегает к тех. Постройкам (канализация, кладовая). Хочу провести в комнату воду и канализацию. Комната приватизирована. С чего начинать?

В комнате в общежитии есть водопровод, хочу провести канализацию для отдельного туалета в комнате. Что для этого требуется, какие разрешения, куда обращаться? Комната на 1 этаже, общий туалет проходит рядом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение