Определяем дату заполнения заявления на налоговую льготу пенсионеру по имущественному налогу

• г. Москва

Заполняем заявление на налоговую льготу пенсионеру по имущественному налогу. Какую дату поставить в строке Прошу предоставить мне льготу с (месяц, год)?.

Ответы на вопрос (1):

Нужно указать период, за который должны заплатить налог.

Спросить
Пожаловаться

Заполняем заявление на налоговую льготу пенсионеру по имущественному вычету. Какую дату поставить в строке Прошу предоставить мне льготу с (месяц, год). Какой писать месяц и год?

Какую дату указывать в заявлении на нал. льготу по имущественному налогу пенсионеру? В графе Прошу предоставить мне льготу с если пишу заявление на льготу и на возврат-перерасчет за 3 года? Указывать с 01.01.2015 или с 01.01.2013?

В заявлении на льготу на имущество физ лиц (пенсионер) в строке " прошу предоставить льготу с... (какую дату поставить) ? Я на пенсии с октября 2005 г.

По льготе по налогу для физ ли в строке " прошу предоставить льготу с..." какое число и год поставить, я на пенсии с 2005 года?

Если пенсионер оформляет заявление на налоговую льготу по имущественному и земельному налогу то надо подавать 2 заявления?

В бланке "Заявления о предоставлении льготы по имущественному налогу" есть раздел: предоставить льготу с (месяц, год). Что там нужно писать, если собственник - ветеран войны в Афганистане, и льгота, по-видимому, должна быть всегда, а не с какого-то числа какого-то года?

Оформление налоговой льготы по имущественному налогу носит сейчас заявительный характер. Т.е. без заявления не будет оформлена и уведомления будут приходить. Нужно ли подавать вместе с заявлением на налоговую льготу по имущественному налогу Уведомление о выбранных объектах налогообложения, в отношении которых предоставляется налоговая льгота, по форме утвержденной приказом ФНС России от 13.07.2015 № ММВ-7-11/280? Если у пенсионера одна квартира, т.е. выбирать не из чего.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Все пенсионеры в московской области имеют право на налоговую льготу по имущественному налогу?

В начале 2019 года было подано заявление в налоговую о возникшей льготе с

2015 года, как пенсионера на земельный налог-6 соток. Мы не знали о такой льготе. Хотя налоговая уже с 2015 года не начисляла налог на квартиру, но за 6 соток начисляла. Скажите, пожалуйста, налоговая должна была сделать перерасчет за 3 года, ведь в заявлении было указана дата выхода на пенсию с 2015, но они применили льготу с даты отправки заявления, а не с даты возникновения права льготы?

Для всех ли пенсионеров (работающим в том числе?) в московской области налоговая льгота 100% по имущественному налогу? До какого месяца можно подать заявление на льготу за 2015 год?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение