Проблемы с напряжением в деревне - дачники вызывают скачки, организация отказывается заменить трансформатор

• г. Медынь

В деревня проблема с трансформатором постоянные скачки напряжения. Обслуживающая организация ссылается на сезонные факторы (дачники). Летом когда дачный сезон нагрузка возрастает и происходят скачки напряжения, зимой всё нормально.

Обслуживающая организация произвела замер в декабре результат замера был не в нашу пользу.

Можно ли добиться замены трансформатора?

Ответы на вопрос (3):

обращайтесь с жалобой в потребрадзор и администрацию

Спросить
Пожаловаться

Обращались толку нет одни отписки .

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Значит, остается только суд.

Спросить
Пожаловаться

У меня, в частном доме, низкое напряжение, постоянные скачки. Напряжение падает до 168. Электросети сделали замеры без моего присутствия на столбе, и ответили мне, что все в порядке. Как мне действовать дальше?

Частный дом. Напряжение поставляемой электроэнергии много лет как от 240 вольт до 253 вольт и иногда не каждый день кратковременно и 257 вольт бывает. Вопрос: Если я организую суточный замер напряжения силами лицензированной на то организации по результатам которого среднесуточное напряжение будет зарегистрировано более чем нормальное но допустимое то каковы будут судебные перспективы на мои требования к Горэлектросети привести напряжение к величине среднесуточного напряжения 230 вольт. И нет гарантии что во время суточного замера будет хотя бы кратковременное превышение допустимого напряжения.

Добрый день! В доме низкое напряжение сети, порой доходит до 160 вт. особенно ситуация ухудшается в вечернее время. Обращались с письменными заявлениями в администрацию, обслуживающую организацию. Электрики приезжают днем на замеры, показатели не превышают 10%. в последний раз был замер равный 212 вт. Отвечают, что это в норме. В доме имеется стабилизатор напряжения, который показывает входное напряжение сети. Можно ли фотографиями со стабилизатора подтвердить низкое напряжение?

В сентябре этого года я обращалась в Энергосбыт для проверки электрического напряжения в моем доме. Приходил специалист, провел замеры, никаких актов и прочих документов я не подписывала при измерении мощности. Сказал, что мощность 202. В октябре мне пришло письменное уведомление о том, что напряжение 210 и это соответствует ГОСТ. То есть никаких мер принимать они не будут. Но у меня электрические приборы плохо работают, электрическая плита очень долго нагревается, холодильник иногда с трудом запускается. Мне объясняли, что перебои в напряжении происходят в зависимости от нагрузки в данный момент. Получается иногда нормальное напряжение, иногда низкое и приборы работают плохо. Что мне можно сделать в этой ситуации? Можно ли как-то добиться того, чтобы мне исправили напряжение, и чтобы у меня нормально работали приборы?

Сгорел незастрахованный дачный дом в Знаменском районе. Перед пожаром были скачки напряжения. В деревне давнишние проблемы с трансформатором. В прошлом году в деревне сгорела электротехника по той же причине. Завтра еду получать справку о пожаре. Кто из адвокатов имеет практику и интерес заниматься данным делом?

Инспектор выписал постановление за тонировку. Постановление буду обжаловать. При замере стёкол инспектор не произвёл замер температуры. У меня в машине есть термометр, показания которого я зафиксировала на камеру. Температура не соответствовала требованиям для замера. Достаточно ли этого нарушения замера для отмены постановления? Спасибо.

Напряжение в сети выше нормы, скачки до 280 вольт в результате чего перегорают светодиодные лампы. Сделал заявку в ук. Пришел электрик сделал замеры, сказал что повышенное напряжение подается на весь дом, но ук никак не реагирует на это. Посоветуете что делать дальше для решения данной проблемы. АЛЕКСАНДР ИРКУТСК 89025448888

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Застройщик предлагает заплатить за лишние метры появившиеся в результате замера БТИ. Замер заказывал застройщик. По моим замерам никакого увеличения жилой площади нет. Что делать?

Работаю на производстве. Проводилась оценка вредности на рабочем месте. Проводилась три раза: 1. Зимой по замерам присвоили категорию 3.1; 2 замер был летом и присвоили 3.2 из-за жары; 3 замер сделали опять зимой и вернули категорию 3.1. Изменения категории зависит от температуры. Когда замер был летом, было жарко и поэтому категори дали 3.2. Зимой температура в норме и категорию снизили. Вопрос: по какой категории я должен работать, если каждый год при средней температуре летом у меня на рабочем месте очень жарко что подходит под 3.2. А зимой норма категории 3.1.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение