Женщина украла имущество из квартиры отца, который находится в больнице - что делать и как привлечь ее к ответственности?

• г. Стерлитамак

У моего отца есть квартира в собственности, где он поживал раньше со своей взрослой дочерью, моей сестрой. Так сложились обстоятельства, что мой отец 1950 г. р. после смерти своей жены, начал сожительствовать с женщиной, которая официально замужем за другим человеком. Они переехали жить отдельно в мою пустующую квартиру, и примерно на протяжении 2,5 лет жили там. Я сама проживаю отдельно. За 2 года у отца сильно ухудшилось здоровье (рак 4 степени, атеросклероз нижних конечностей, затем гангрена и ампутация нижних конечностей), и теперь он инвалид 1 степени. Его сожительница его потихоньку убеждала, что он никому не нужен и только она за ним ухаживает. В данный момент он лежит в больнице, ему ампутировали вторую ногу в связи с гангреной (мы настояли на госпитализации, сожительница сопротивлялась, постоянно просит не лезть в их жизнь и отца убеждает, чтобы мы не лезли). Два дня назад позвонили соседи квартиры, где проживал мой отец и сообщили мне, что из квартиры выносят мебель и вещи. Мы приехали, вызвали полицию, зафиксировали факт вывоза имущества из моей квартиры без моего ведома (да и отец мне ничего не сообщал о переезде). Эта женщина дала пояснение, что вещи она вывозила по просьбе отца и это его вещи и ее. Как оказалось, пока он лежал в больнице, она его уговорила съехать с моей квартиры на СЪЕМНУЮ. От нас все скрыли. Мы были не в курсе. Она нас поставила перед фактом, что теперь они будут жить в съемной квартире, куда нас на порог не пустят, чтобы мы их оставили в покое. Хотя отца никто не выгонял и он может проживать хоть в моей, хоть в своей квартире. Отец находится полностью под влиянием этой женщины. Куда нам дальше обращаться и можно ли ее привлечь (за воровство или за распоряжение чужим имуществом?) и по какой статье? Пока человек лежит в больнице, является ли он полностью дееспособным и имела ли она право распоряжаться его имуществом, даже если по его просьбе? Или это мошенничество путем злоупотребления доверием?

Ответы на вопрос (1):

Как минимум это присвоение имущества вверенного виновному ст.160 ук.