Как решить и закрыть огромный долг по ИП без наличия документов и мошеннической ситуации?

• г. Санкт-Петербург

Мой долг по Ип 2.800 миллиона. Документов никаких нет, деятельность не вела. Просто была подстава со стороны знакомого, который попросил открыть на себя Ип и забрал все документы. И пропал. Все висит на мне. этот огромный долг. С меня списывают 50% от зп.как это решить и закрыть?

Ответы на вопрос (2):

Если в отношении Вас есть вступившие в законную силу решение суда и удерживается заработная плата, то "решить и закрыть" - нельзя. Это ваш долг, пока не доказано иное. А вы в правоохранительные органы не обращались?

ИП это Вы, Вас закрыть нельзя. ИП может прекратить деятельность в качестве ИП, подав соответствующее заявление.

Что касается документов и долга, оспаривайте. Возможно Ваш знакомый подделал Вашу подпись.