Бесплатный вопрос юристам онлайн

101 юрист сейчас на сайте
2077ответов за 24 часа
Баребышева Елена, г. Санкт-Петербург
Баребышева Елена
15.03.2002 в 13:13
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

В настоящее время мы проживаем в коммунальной квартире на площади в 35,90 кв.

м. в количестве 4-х человек. Стоим на очереди на получение жилья. В квартире освободилась комната по смерти соседа, метражом 17 кв.м. Можем ли мы каким-то образом претендовать на получение этой свободной площади, которая не является приватизированной. Можем ли мы оформить аренду этой комнаты. Если да, то каким образом можно это сделать?

С уважением, Баребышева Елена.

номер вопроса №9647
прочитан 11 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Кулигин Георгий Борисович
    15.03.2002 в 13:45
    Кулигин Георгий Борисович
    Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 103 Личная консультация

    В соответствии с действующим законодательством, Вы имеете преимущественное право на приобретение данной комнаты независимо в связи с чем она освобождается (смерти соседа или он ее продает). Однако, в данном случае это считается улучшением Ваших жилищных условий, а тут очень важно насколько они у Вас улучшаются, т.е. Вам предоставляется данная комната и места общего пользования, но Вы теряете право на улучшение жилищных условий.

 
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0