Задержка поставки игрового лабиринта - какие права у владельцев детской игровой комнаты?

• г. Москва

Хотелось бы получить консультацию. Открываем детскую игровую комнату, заключили договор поставки игрового лабиринта с компанией по производству игрового оборудования, внесли предоплату 50%. По условиям договора срок поставки товара в течение 15 дней. Договор заключили 11 января, поставки до сих пор нет и неизвестно когда будет. Ген. директор избегает общения с нами, когда все-таки удается ему дозвониться, говорит, что поставщики подводят, нужно еще подождать. У нас уже подходит срок оплаты аренды, а открыться не можем. Что мы можем требовать от компании в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

неустойку по договору и проценты по 395 ГК РФ

Возврат стоимости товара и убытки -ст15 ГК РФ и судебные расходы в том числе по оплате госпошлины и юриста