Должник, скрывший имущество и авто, не платит по судебному решению - распространяется ли на него закон об ограничении прав управления автомобилем?

• г. Волгоград

Должник по суду - около 140000 руб. Не платит. Имущество и авто спрятал на третьих лиц (но продолжает а/м эксплуатировать). Официально не работает. Судебный пристав ничего сделать не может (якобы). Распространяется ли на такого должника, вступивший 15.01.2016 г. закон об ограничении прав управления а/м?

Ответы на вопрос (2):

Да, распространяется.

В этом законе речь идет о лицах, которые не исполняют содержащиеся в исполнительном документе требования о взыскании алиментов, возмещении вреда здоровью или в связи со смертью кормильца, имущественного ущерба и (или) морального вреда от преступления, требования, связанные с воспитанием детей, а также административные штрафы за нарушение ПДД.