Является ли нарушением больничного режима посещение врача специалиста данного медицинского учреждения во время больничного?

• г. Череповец

Является ли нарушением больничного режима посещение врача специалиста данного медицинского учреждения во время больничного?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! нет, нарушением больничного режима не является.

Спросить
Пожаловаться

Врач КГБУЗ « стоматологическая поликлиника » во время консультации поставил диагноз, рекомендовал удаление. В последствии при проведении СМЭ в качестве эксперта был привлечен гл.врач данного медицинского учреждения. ВОПРОС: является или нет данный факт нарушением моих прав.

Является ли нарушение больничного режима, если перепутана дата посещения врача? Надо было прийти 24,это была среда, я перепутала и пришла 25 в четверг, как-то в моей голове отложилось совпадение 24 и четверг видимо чисто созвучно. Врач сказала, что если в следующий раз я так перепутаю, то она выпишет больничный с нарушением.

Врач частной клиники написал жалобу на действия врача государственного учреждения по месту работы последнего. В своей жалобе Врач частной клиники указал ФИО пациента, а также использовал выдержки из заключений и результаты анализов пациента, которые делались врачом этого государственного учреждения. Пациент не давал согласия врачу частной клиники на использование его мед. документов, полученных в гос. учреждении, для составления жалобы. Сам пациент не имеет претензий к врачу гос. учреждения. Являются ли действия врача частной клиники законными? Имел ли он право писать жалобу, используя ФИО пациента и результаты его обследований, полученных пациентом в гос. учреждении? Являются ли такие действия врача частной клиники нарушением врачебной тайны?

Могу ли я представить заключение специалиста - медика в качестве доказательства. Поясню-суд назначил судебно-медицинскую экспертизу. Какие требования предъявляются к такому специалисту? Может быть это специалист из лечебного учреждения или из специализированного медицинского учреждения.

Объясните, пож-ста, что является нарушением больничного режима? Является ли нарушением больничного режима, нахождение сотрудника, находящегося на больничном (не в стационаре), если он вышел на улицу? Получилось так, что начальник увидел своего подчиненного, идущего к врачу, на улице и потребовал уволить сотрудника, т.к. он его увидел на улице, а это нарушение больничного режима. Прав ли начальник? Чем, какими статьями можно аппелировать, чтобы не произошел конфликт между начальником и сотрудником? Спасибо.

Каким документом установлено, что для подтверждения осуществления врачебной деятельности, главный врач и заместитель руководителя учреждения, должен иметь приказ о доплате в размере до 25% должностного оклада врача-специалиста, за совмещение должности врач-специалист?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

в своем же учреждении за пределами рабочего времени по основной должности главного врача?

Находясь на больничном листе, я посещала курсы в автошколе. Меня увидели старшая медсестра и специалист из отдела кадра. Ими мне было предъявлено обвинение в нарушении больничного листа, врач же никаких нарушений не пишет, но они сказали, что будет составлен акт о нарушении и будет направлен главному врачу поликлиники, где мне выдали больничный, для служебного расследования. Является ли моё посещение курсов нарушением?, хотя лечащий врач никаких предписаний не давал, что постельный или другой режим, а просто назначил лечение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение