Возможна ли компенсация за оплату коммунальных платежей в квартире, которая не прописана и не принадлежит мне или моему мужу?

• г. Москва

Я проживаю в квартире, в которой не прописана и не собственник. Это квартира отчима моего мужа. Отчим умер. Квартиру наследуют вдова и дочь от первого брака. Коммунальные платежи умершего собственника в этой квартире оплачивала только я в течение 8 лет с момента получения умершим права собственности. Могу ли я взыскать с наследников какую-то компенсацию и в каком размере?

Ответы на вопрос (3):

Большая вероятность того, что взыскать вы ничего не сможете.

Спросить
Пожаловаться

Можете в пределах 3-летнего срока исковой давности.

Спросить
Пожаловаться

Скорее всего не получится, так как вы это делали добровольно и при жизни умершего

Спросить
Пожаловаться

Ув.юристы! Помогите!

Мать вовлекает дочь в религиозную секту, уговаривает продать квартиру и купить земельный участок. Дочке негде жить, т.к. отчим не пускает в квартиру

(отчима-собственника). Мать предлагает сделку: дочь отдает участок отчиму,

взамен получает комнату в квартире отчима. После сделки ситуация такова:

отчим - собственник участка и квартиры (из кв. выписан), а дочь прописана без права на собственность в этой квартире.

1.Каковы шансы восстановить справедливость?

2.Могут ли быть свидетелями по обвинению в мошенничестве родителей сестры:20,14,13 и 11 лет?

3.Как вернуть земельный участок или получить отдельную комнату в квартире у отчима?

Я собственник квартиры. В ней живут моя мать и отчим. Прописана только мать, отчим прописан в другой квартире с его дочерью. Может ли он претендовать на квартиру если моя мама умрёт или дочь отчима имеет ли право на квартиру. Собственник квартиры только я.

Квартира муниципальная, собственник отчим, получил её до женитьбы на моей маме. Мама и отчим прописаны в этой квартире. Так же есть у отчима сын от первого брака, но не прописан в квартире. Кто имеет право унаследовать квартиру по закону, без завещания. Спасибо))

Собственник квартиры дед моего отчима умер а квартиру на отчима не переоформили отчим умер не давно тоже, в квартире прописаны дочь отчима и моей родной мамы ну и отчим был прописан, сейчас сестра оформляет квартиру на себя но ей отказали, сказали что она не близкий робственник деда (который умер но является собственником) ЧТО ДЕЛАТЬ? у деда кроме отчима есть еще дети тоесть сестра отчима.

У меня такая проблема, я прописан в квартире, собственник это мой отчим, там прописаны еще моя мать, мой брат по отчиму и брат самого отчима. Квартира трёх комнатная. Меня выгнали из дома, и житья с ними нет. Сама квартира не приватизирована, хотя какой то налог постоянно приходит на на квартиру, письмо каждому отдельно. Скажите я могу забрать свою долю с этой квартиры?

Муж и ребенок прописаны, без права собственности в квартире, где собственники в равных долях-мама мужа, его отчим, и его сводная сестра. Хотим прописать мужа и ребенка 5 лет в другую квартиру, где собственник его отчим? Можно ли прописаться в квартиру отчима и получить право собственности - с его согласия?

У моей матери и отчима была 3-х комнатная приватизированная квартира, собственниками этой квартиры являлись только отчим и мать. Также в этой квартире был прописан сын отчима от первого брака. 2-3 года назад мать и отчим разделили эту квартиру на две (2-х комнатную и 1-о комнатную), обе квартиры приватизированные. В 2-х комнатной собственниками являлись мать и отчим (свидетельство о праве собственности оформлено на двоих), в 1-о комнатной до настоящего времени проживает и является собственником сын отчима от первого брака. Второй сын отчима от первого брака проживает в другом регионе, имеет дом, собственником которого он является.

В феврале 2010 отчим умер.

Вопрос: Как будет распределятся доля отчима между моей матерью и сыновьями отчима?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация: есть квартира в ЖСК-она принадлежит собственнику, у которого только ордер на эту квартиру (свидетельства о регистрации права собственности нет), в этой квартире прописан собственник и сын собственника. Пай выплачен собственником в момент первого брака. У собственника второй брак. У собственника двое детей от первого брака (один несовершеннолетний) .ВОПРОС: кто будет наследовать квартиру после смерти собственника и в каких долях? С уважением, Дмитрий.

Моя мать вышла второй раз замуж, у отчима имеются взрослые дети от первого брака.

Отчим и мать прописаны в квартире без права собственности, вся квартира приватизированна на меня.

Могут ли дети отчима от первого брака претендавать на мою квартиру после смерти матери и отчима?

, является ли мой отчим наследником квартиры, в этой квартире когда то был прописан отец моего отчима и дед.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение