Проблема с кредитом и автомобилем - Как решить ситуацию, когда отец с инвалидностью по психическому заболеванию не смог забрать авто, взятое в залог?

• г. Саратов

У моего отца 2 группа инволидности по психичемкому заболеванию. На него компания с мотрс оформила потребительский кредит в залог на т.с. которую он должен был забрать. Но не смог его забрать т.к. попал в больницу. Когда вернулся с больницы на нем весит кредит и нет авто что делать?

Ответы на вопрос (1):

Обращаться в полицию

Спросить
Пожаловаться

Мой супруг в 2012 году взял потребительский кредит без поручителей, но застрахованный. Платил своевременно до декабря 2015 года, несмотря на то, что было несколько инсультов, потерял работу и была оформлена 3-я группа инвалидности с 2014 года. Сейчас он вновь попал в больницу с инсультом, на следующей неделе предстоит операция. 2-ю группу инвалидности пока не оформили, но все необходимые документы больница готовит. Пенсия у него 8000, по кредиту платить 7600. Позвонила в страховую компанию, они поясняют, что пока не будет справки МСЭ 2-й группы инвалидности, ничем помочь не могут. Вопрос: Как договориться с банком о приостановке (рассрочке) платежа в этом случае?

Мой брат 1947 г. рождения является инвалидом детства 2 группы по психическому заболеванию (шизофрения). Сейчас находится на лечении в психиатрической больнице. Гл. врач принуждает меня его забрать из больницы. Я с ним справиться не могу. Он меня не слушается. Мне тоже уже 64 года. Опекунство на него не оформлено. Самостоятельно он жить не может по своему заболеванию. Детей у него нет, родители умерли. Нужно ли мне писать отказ от него, что бы его поместили в интернат на постоянное место проживания? И может ли психиатрическая больница сама оформить его в интернат самостоятельно.

У моего мужа сняли судимость по психическому заболеванию, назначили принудительное лечение. В данное время он получает лечение в псих. Больнице г.Шадринске уже на протяжении двух лет. Можно ли как-то обратиться с заявлением глав. Врачу этой больницы, чтобы его перевели в г.Курган психиатрическую больницу?

Я инвалид 2 группы по психическому заболеванию, во время нахождения в больнице из за лекарств приобрел серьезное хроническое соматическое заболевание которое привело к сильному истощению и утрате работоспособности, во время нахождения в больнице в лечении данного заболевания мне было отказано. Могу ли я подать в суд на больницу на возмещение вреда здоровью, и куда жаловаться на данную организацию, потому что что творится там (избиение пациентов вплоть до помещения в реанимацию, не оказание медицинской помощи которое приводит к смерти пациента-обычное дело) больница находится в Ленинградской области.

Взял потребительский кредит карта Бин Банка 5000 руб попал в больницу с инфарктом, платить не мог, потом второй инфаркт - больница, опять не смог заплатить, банк выставляет штрафные санкции больше чем задолженность по кредиту 11000 рублей помогите не знаю что мне делать?

Мне 33 года и у меня рассеянный склероз. За 3 месяца 4 раза лежала в больнице в тяжелом состоянии. Работала, попала в больницу и мне пришлось рассчитаться. Сейчас я не работаю разведена. У меня сыну 14 лет группу еще не оформила. Работать не могу. Какой дается срок для оформления группы и какая группа инвалидности при этом заболевании?

Муж взял потребительский кредит и оформил страховку за 40 тысяч. Наступил страховой случай. Мужу дали по заболеванию 2 группу инвалидности. Весь комплект документов был представлен в СК. Теперь Ск затягивает срок решения вопроса о выплате страховой суммы, требуют какую-то справку, что это заболевание было впервые установлено тогда-то. В больнице нам дали выписной эпи криз и выписку из амбулаторной карты за 5 лет до заключения договора страхования. В этой справке нет такого заболевания. То есть оно наступило только в период страхования.

Больница отказывается давать какие-то другие документы, которые не предусмотрены Минздравом. А Ск требует эту справку. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын инвалид 2 группы по психическому заболевания, сыну 20 лет. Лежит в больнице уже почти 2 месяца. Заболел ветрянкой. И перевели в инфекцию. Теперь снова переводят в псих больницу. В больнице карантин больше 2 х месяцев. Могу ли я написать отказ и забрать сына?

Сын пропустил занятия в ВУЗе по болезни (лежал в больнице). Когда принес справку в институт, ему сказали, что справка фальшивая и отправили запрос в больницу. Ответа из больницы нет уже почти 2 месяца. Обязана ли больница давать ответ на такой запрос?

Спасибо. Татьяна.

У моего брата инвалидность 3 группы, в больницу положила его я,родная сестра, в интернат лежат только с 1 и 2 группой инвалидности, я не хочу забирать его из больницы, меня заставляют взять над ним опекунство, у него 3 детей, но жена его бросила, когда они еще были маленькими. Что будет, если я больше не буду забирать его из больницы? Определят его в психинтернат. Его комната в 9 кв.м гостиного типа оформлена на мою дочь. Я ухаживала за ним 18 лет. Сейчас просто не хватает сил, так как ухаживаю еще за психически ненормальной мамой. Если я не заберу его, то что предпримит псих. Больница?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение