У меня умер отец я единственный ребенок отец разведен, является ли родной брат наследником наравне со мной, спасибо.

• г. Анкара

У меня умер отец я единственный ребенок отец разведен, является ли родной брат наследником наравне со мной, дспасибо.

Ответы на вопрос (1):

по законодательству РФ брат умершего -является наследником 2 очереди, может наследовать если нет наследников первой очереди

В вашем случае наследник первой очереди - вы, брат и бывшая супруга наследовать не будут, если нет завещания на них

ст. 1142, 1143 ГК