Непредвиденный инцидент на дороге - пешеходные правонарушения и возможные последствия для автомобилиста

• г. Краснодар

Сегодня произошла такая ситуация, я ехал, тут вылетел не откуда пешеход и у меня оторвалось зеркало, (перехода не было) и не освещено, я в состоянии паники скрылся, через 15 мин вернулся на автомобиле друга, с пешеходом все впорядке, но сотрудники ГИБДД состовляли протокол. Что мне грозит? Если у машин сзади был регестратор.

Ответы на вопрос (8):

Вы покинули место ДТП. Лишение прав до полутора лет.

Спросить
Пожаловаться

3 месяца. Хотя в розыске ещё долго вы можете светиться.

Спросить
Пожаловаться

А Если все таки регестратора не было?

Спросить
Пожаловаться

А если пешеход запомнил ваш номер?

Спросить
Пожаловаться

Нет пешеход явно не успел не чего понять, тем более автомобиль был грязный и улица была не освещена

Спросить
Пожаловаться

Найдут - привлекут к ответственности, не найдут - не привлекут. Что еще?

Спросить
Пожаловаться

Если Вас не найдут и не обнаружат, то ничем не грозит, а если же найдут - то лишение прав. Плюс возмещение ущерба пострадавшему

Спросить
Пожаловаться

А в течении скольки дней идет розыск?

Спросить
Пожаловаться

На пешеходном переходе стоял автомобиль из-за которого не было видно ступающих на пешеходный переход пешеходов. Машина ехала с допустимой скоростью. Из-за стоящего автомобиля появился пешеход и не убедившись в отсутствии движущегося транспорта шел по пешеходному переходу. Водитель не видел пешехода когда он начинал движение из-за стоящего автомобиля. Когда пешеход появился в зоне видимости водитель начал экстренное торможение и вывернул влево, пешеход попытался успеть перебежать дорогу. В результате пешеход был сбит и у него сломана нога. Пешеход был в состоянии алкогольного опьянения. Пешеход признает свою вину и претензий не имеет. Что грозит водителю? Что будет если пострадавший передумает и все таки подаст в суд? Каковы сроки подачи заявления от пострадавшего?

Скажите пожалуйста. Произошла ситуация, водитель сбил пешехода на пешеходном переходе в темное время суток, пешеход был в алкогольном состоянии. При движении автомобиля, пешехода не было видно, видно было его только после наезда. Пешеход через пару дней скончался в больнице. Вопрос такой, что ожидает водителя, если следственный эксперимент покажет, что действительно пешехода нельзя было увидеть.

Сегодня батя ехал, остановился пропустил пешехода, начинает трогаться и сзади выскакивает другой пешеход и обходит машину сзади, тут появляется гаишник и сказал что он нарушил, и наложил 1500 штрафа. Батя был несогласен, но гаишник вынудил подписать протокол, если обжаловать в суде, выйграем? Видеозапись у гаишников есть, видно где пешеход обходит сзади. Но виноватым считают батю.

Переход не регулированный.

Знакомый сбил пешехода на трассе умер в больнице, рядом с пешеходным переходом, скорость была 60 км, переход не освещен, пешеход выбежал. Была сильная метель, что грозит? Водитель сразу оказал помощ,

Сегодня оштрафовали за то, что не пропустила якобы пешехода. Когда въехала на пешеходный переход, увидела слева шагнул его на пешеходный переход пешехода слева от меня. Так как по встречной полосе была пробка и машины двигались медленно, из-за большегрузов я не видела как пешеход подходил к переходу. Переход нерегулируемый (разметка, знаки, светофора нет). Я продолжила движение, так как если бы остановилась, то оказалась бы на переходе. Сотрудник гибдд тоже, видимо не сразу заметивший пешехода, подал знак об остановке прямо передо мной. Пешехода как свидетеля он не пригласил. Подошел ко мне не сразу и медленно рассматривал документы. И только потом сказал о моем нарушении. Думаю пешеход успел уйти далеко. Моих объяснений не слушал. Выписал протокол. Я ничего не подписывала.

Совершила обгон машины через сплошную, а сзади ехал сотрудник ГИБДД на личном автомобиле, где был видеорегистратор.

Сотрудник ехал за мной до магазина, когда я вышла он спросил у меня куда я спешила и сказал, что в машине регистратор.

Меня могут оштрафовать, если не было протокола?

Произошла вот такая ситуация: Водитель сбил пешехода который ехал на электросамокате (который на прокат) на пешеходном переходе, но и водитель и пешеход не могли увидеть друг друг из-за ещё одной машины. Кто в данной ситуации виноват?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Зацепила зеркалом пешехода не на пешехолном переходе, зеркало вырвано, прижалась к обочене что б выяснить ситуацию пешеход ушел.

Меня остановили сотрудники гибдд, сказали что я якобы не пропустил на пешеходном переходе пешехода. Показали видеофиксацию, на ней не видно номера моей машины, но видно что пешеход вступил на зебру только после того как мой автомобиль проехал пешеходный переход. Пешеход переходил дорогу справа на лево, мне выписали протокол и постановление, везде написал что не согласен. Какие мои дальнейшие действия? Сотрудник ГИБДД сказал что нужно оплатить штраф и что я ни как не могу обжаловать это.

Сбил пешехода 12 метров за пешеходным переходом, состояние пешехода тяжелое! Скорость около 70 км\ч переход не освещен и отсутствует разметка, что мне грозит и какие действия мне предпренимать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение