Просрочка по потребительскому кредиту - возможность судебного разбирательства и действия коллекторских агенств

• г. Арзамас

Брал в банке хоум кредит потребительский кредит, не платил... Приходили пару раз письма счастья от МБА, на меня это не подействовало. Прошло 2,5 года. Вопрос: может ли банк подать в суд? Или же они продали мой долг этому МБА? И может ли в этом случае подать в суд коллекторское агенство? Вероятно ли что они выжидают время с целью накрутки %?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, да, может банк продать долг коллекторам и коллекторы могут подать в суд.Как правило так и бывает - ожидают 2 года и 11 месяцев и подают в суд.

Спросить
Пожаловаться

Дело в том, что у меня было два кредита! Один в хоум кредит банке, второй в ОТП. Хоум кредит я закрыл полностью, а долг банка отп передан в коллекторское агенство. Какой банк может одобрить кредит в этом случае, что бы закрыть долг в ОТП.

Года четыре назад, я брала кредит в банке Хоум Кредит. Я с долгом рассчиталась, но прошло время и мне пришло письмо. Что я должна этому банку деньги. В сумме 1832,78. Мне звонили с банка и говорили, что я не должна больше ничего банку. И что. у меня долг закрыт. Почему сейчас банк требует с меня эти деньги? Пришло письмо с угрозой, что на меня подали в суд.

Года четыре назад, я брала кредит в банке Хоум Кредит. Я с долгом рассчиталась, но прошло время и мне пришло письмо. Что я должна этому банку деньги. В сумме 1832,78. Мне звонили с банка и говорили, что я не должна больше ничего банку. И что. у меня долг закрыт. Почему сейчас банк требует с меня эти деньги? Пришло письмо с угрозой, что на меня подали в суд. Дело в том, что когда мне позвонила девушка с банка и сказала что я ничего не должна этому банку, я ликвидировала все квитанции. Что мне теперь делать, они утверждают что это пения и требуют заплатить этот долг.

Кредит брал в Хоум Кредит Банке, были просрочки. Банк продал мой кредит колекторам, я всё оплатил. Колекторское агентство дали справку о погашении задолжности. Я всё равно числюсь в должниках в Хоум Кредит Банке уже 4 года. Из-за этого не могу взять кредит в других банках. В других банках показанно, что я должен деньги в Хоум Кредит банк. Всё закрыто, а в Хоуме так и висит долг. Что делать? Может в суд подать на Хоум банк?

Взял 2 месяца назад кредит в Россельхозбанке. Спустя некоторое время мне сообщили, что у меня имеется задолженность перед каким-то банком, которую я должен погасить или вернуть взятые в кредит деньги. Запросил кредитную историю. Выяснилось, что у меня долг в Хоум кредит банке с декабря 2005 года в сумме 3520 рублей. Кредит в этом банке не брал, документов никаких нет. Позвонил в Хоум кредит, там продиктовали номер счета и сказали, что долг 4541 рубль. Заплатил в Сбербанке нужную сумму, отнес платежные документы в Россельхозбанк. Там сказали, что необходимо взять в Хоумкредите подтверждающее письмо об отсутствии задолженности. При звонке в Хоум кредит мне сказали, что мой договор продан в каллекторское агенство и что они меня больше не обслуживают. Позвонил в это каллекторское агенство, там мне сказали, что мой договор уже продали в другое агенство. Через некоторое время прислали смс с реквизитами, куда я должен заплатить уже 7328,84 руб. После оплаты они вышлют письмо об отсутствии задолженности. Набрал название банка в интернете (Кредит экспресс), узнал, что туда платить не стоит и все это развод. С 2005 года письма ни о долге ни откуда не приходили, звонков не было. Россельхозбанк требует или погасить этот долг или вернуть взятые у них деньги.

Я брола кредит в 2008 году, а в 2009 году этот кредит досрочно погосила. Банк больше притензий не предъявляли. В феврале 2013 года коллекторское агенство мне предъявляет притензии о не выплате кредита в этом банке и грозятся подать в суд. Подскажите что мне делать в этом случаи.

Банк продал мой долг колекторскому агенству. Но последний раз я платила банку в 2014 году. Приходила в банк просила рассрочку но банк отказал, чему есть письменный ответ из банка. Все эти годы банк не подавал в суд, и вот письмо заказное из суда, что банк продал долг колекторскому агенству и меня приглашают на судебное заседание по этому поводу. Что мне делать в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я брал кредит в конце 2007 года в банке Хоум кредит банк 40000 рублей. Сделал три платежа по графику в общей сумме около 10000 рублей, потом в 2008 весной перестал платить вообще. Сам я переехал и не знал приходили мне письма или повестки в суд. Вот недавно сам позвонил в банк Хоум кредит и узнал что банк уступил свои права коллекторской фирме Восток Финанс и якобы я банку ничего не должен. Также из банка узнал что был суд в 2009 году, но о решение суда я не знаю и в банке не говорят. Потом я звонил в эту коллекторскую фирму узнать долг они мне сказали что я теперь им должен 57000 рублей. Коллектора меня уверяют что погосив долг они улучшат мою кридитную историю? И задавал вопрос про суд подовал на меня банк или не мне ответили нет))) Вот у меня вопрос если суд уже был возможно срок исковой давности уже вышел? И стоит ли вообще коллекторской фирме платить ведь я у них ничего не брал?

Брала кредит 8000 р. в 2011 г в банке Тинькофф. Платила исправно, потом осталась без работы и перестала платить. Тинькофф банк продали мой долг МБА финанс (не уведомив меня об этом). Пришло письмо от МБА Финанс, что у меня нет основного долга, просят выплатить 5000 р. неустойку и 5000 р комиссии. Угрожают статьей 177. Что делать?

Помогите пожалуйста разобраться в следующей ситуации: у нас в семье есть потребительский кредиты и один ипотечный (брали в долларах) , но с февраля 2015 мы не можем платить, маму уволили, и папу сократили на работе, пока могли мы платили. Потом взяли потребительские что бы выплатить ипотечный. Просили сделать реструктуризацию, но банки отказались, с февраля тероризируют звонками, есть запись угроз от Руского стандарта-банк, записи звонков от Альфа банка и Хоум Кредит-этот же банк названивает моему брату хотя его телефона у них нету.

Русский Стандарт - угрожают (продали нашы данные 3-им лицам), приходил человек, представившись от банка, к дому и после отказа впустить его приклеил уведомление на дверь у входа в подъезд.

Альфа Банк – названивает брату о долге матери, телефон брата не указывался в договоре.

Хоум Кредит –написали брату о описи имущества (хотя у брата нет в этом банке креддита и у банка нету его данных), так же приходил человека с удостоверением службы взыскания Хоум Кредит Банка и вручил уведомление о долге с угрозами, после так же ещё одно того же содержания. Так же брату приходило смс о взыскания имущества.

В каком случае банк имеет право взыскать имущество?

Банки не идут на встречу на реструктуризацию, можно ли что-то сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение