Просрочка по потребительскому кредиту - возможность судебного разбирательства и действия коллекторских агенств

• г. Арзамас

Брал в банке хоум кредит потребительский кредит, не платил... Приходили пару раз письма счастья от МБА, на меня это не подействовало. Прошло 2,5 года. Вопрос: может ли банк подать в суд? Или же они продали мой долг этому МБА? И может ли в этом случае подать в суд коллекторское агенство? Вероятно ли что они выжидают время с целью накрутки %?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, да, может банк продать долг коллекторам и коллекторы могут подать в суд.Как правило так и бывает - ожидают 2 года и 11 месяцев и подают в суд.