Обязательно ли провидение предварительного слушания уголовного дела при рассмотрении дела в особом порядке?

• г. Анжеро-Судженск

Обязатель но ли провидение предгорительного слушания уголовного дела при рассмотрении дела в особом порядке?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

предварительное слушание обязательно для лиц, которые находятся под стражей, проверяют, получил ли подсудимый обвинительное заключение, а также продляется срок содержание под стражей, выясняется наличие ходатайств

особый порядок рассмотреия дела - подсудимый полностью признает свою вину, поэтому в суд не вызываются свидетели, постановленный приговор можно обжаловать только по мере наказания