Насильственная попытка проникновения в квартиру без повестки и документов - Что известно о предполагаемом судебном приставе

• г. Стерлитамак

Утром пришел какой то мальчик и сказал что судебным приставом вынесено постановление о принудительном приводе, хотя повесток не было. Документы не предъявил, пытался войти в квартиру, в результате чего я применил физическую силу для предотвращения проникновения постороннего человека в квартиру, повестки не было, на каком основании вынесено постановление, повестки я не получал, копию постановления о возбуждении исполнительного производства тоже не получал.

Ответы на вопрос (1):

Так в чём вопрос?

Спросить
Пожаловаться

Ситуация. 14.05.15 Пришло постановление судебного пристава-исполнителя о принудительном приводе на основании Исполнительного документа Постановления от 30.12.14, выданного Судебным участком по делу, вступившему в законную силу 10.02.2015. Предмет исполнения штраф 1000 руб. Вопрос. На каком основании выписано данное постановление о принудительном приводе, если оплата штрафа была произведена 27.01.2015 г. Извещений о явке к судебному приставу не было ни одной. Что делать?

Исполнительный лист выдан до вступления в законную силу судебного постановления. Копию судебного постановления ответчик не получил, однако уже вынесено постановление о возбуждении исполнительного производства.

На основании судебного приказа судебным приставом-исполнителем вынесено постановление о возбуждении исполнительного производства в отношении меня.

После этого судебный приказ был отменён.

Какие должны быть основания, предусмотренные ФЗ от 02.10.2007 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", у судебного пристава-исполнителя для прекращения (окончания) исполнительного производства?

От судебных приставов пришло постановление о возбуждении исполнительного производства. Подскажите пожалуйста, для подачи заявления об отмене судебного приказа обязательно получать копию судебного приказа у мировых судей или достаточно будет копии постановления о возбуждении исполнительного производства, копия которого пришла мне в личный кабинет ГосУслуги?

Ответьте мне пожалуйста на такой вопрос, на меня было возбуждено дело, вынесено судебное решение. На основании этого решения вынесено постановление судебных приставов о возбуждении исполнительных действий по исполнительному производству, на основании этого я исполнила постановление судебных приставов на что есть постановление об устранении нарушения. Но через 4 месяца старший судебный пристав 1.отменяет постановление об окончании исполнительного производства 2.вновь возобновляет исполнительное производство. Законно ли это?

Может ли судебный пристав-исполнитель вынести постановление о взыскании исполнительского сбора после того, как взыскатель написал заявление об отзыве исполнительного листа?

Можно ли признать данное постановление незаконным, если пристав нарушил срок уведомления о своих действиях согласно статьи 24 п.2 фз об исполнительном производстве?

Какие постановления, кроме постановлений об отмене вынесенных постановлений в процессе исполнительного производства и постановления об окончании исполнительного производства, вправе выносить судебный пристав после того, как взыскатель написал заявление об отзыве исполнительного листа?

На данный момент исполнительное производство окончено. Если получится отменить постановление о взыскании исполнительского сбора (которое было вынесено в процессе исполнительного производства), может ли пристав вынести отдельное постановление о взыскании исполнительского сбора по оконченному исполнительному производству?

Решение Арбитражного суда вступило в силу 30.04.20013 года. Возбуждение исполнительного производство было 10.06.2013 года. Постановление об окончании исполнительного производства по ст.46 п.1,п.п.3 ФЗ Об исполнительном производстве было вынесено суд. приставом-исполнителем 18.12.2013 года. В какой срок можно повторно предъявить исп. документ к исполнению?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебным приставом нарушен срок вынесения постановления о возбуждении исполнительного производства. Заявление о взыскании алиментов и судебный приказ были поданы в службу судебных приставов в ноябре 2015 года. Почтовым переводом, якобы от организации, где работает должник направлялись денежные средства с пометкой алименты с ноября по настоящее время. В марте 2016 года получаю постановление о возбуждении исполнительного производства о взыскании алиментов. Т.е. производство возбудили спустя 5 месяцев. Вопрос! На основании чего перечислялись денежные средства почтовым переводом? Приставы на заявление о проверке заработной платы должника не реагируют. Что предпринять?

От судебных приставов пришло постановление о возбуждении исполнительного производства, но срок обжалования постановления суда еще не прошел. Что делать?

26.06.03 г. мной было написано заявление об возбуждении исполнительного производства и передан исполнительный лист о взыскании ущерба в результате ДТП, в службу судебных приставов-исполнителей.

Постановление о возбуждении исполнительного производства было вынесено 4 июля, о чем меня никто не проинформировал, а сегодня 1.08.2003 г. мной была получена по почте копия постановления об отложении исполнительных действий, вынесенного судебным приставом-исполнителем, до рассмотрении кассационной жалобы моего должника в областном суде, на основании его заявления.

Правомочны ли действия судебного пристава-исполнителя и каковы должны быть мои действия.

Заранее благодарен за ответ, Сергей!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение