Что делать, если судебные приставы требуют уплаты страховых взносов в пенсионный фонд, но я не работаю и на иждивении двое детей?

• г. Екатеринбург

Судебные приставы выставили требования по уплате страховых взносов в пенсионный фонд, на данный момент я не работаю, на иждивении двое детей, что делать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! просите предоставления вам отсрочки.

Спросить
Пожаловаться

Наташа, я советую вам обратиться в суд с заявлением о рассрочке исполнения решения суда, суд то был????

Рассрочка может быть предоставлена судом по причине тяжелого материального положения ответчика, которое не позволяет ему выплатить всю присужденную судом сумму единовременно, но имеются условия, когда он выплачивает сумму равными частями, например, ежемесячно.

К заявлению о предоставлении рассрочки исполнения решения суда прикладываются документы, которые подтверждают, что должник может исполнить решение в запрашиваемые им сроки в указанном им размере. К таким доказательствам стоит отнести справки о размере заработка или иного дохода, который выплачивается периодическими платежами.

Заявление о предоставлении рассрочки рассматривает суд, принявший решение по делу. Заявление о рассрочке не оплачивается госпошлиной. Явка сторон на рассмотрение заявления не обязательна. В качестве заинтересованных лиц указываются все лица, принимавшие участие в деле, кроме того и судебный пристав-исполнитель, в чьем производстве находится исполнительное производство по этому делу.

Спросить
Пожаловаться

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, являюсь индивидуальным предпинимателем пенсионный фонд выставил требования по уплате страховых взносов за 2013 год, возможно ли в судебном порядки освободить себя от уплаты.

С 24.12.2013 г. муж снял ИП в налоговой. В пенсионом фонде оплаченные взносы с 01.01.2010 по 01.01.2014 г.г., сейчас пенсионный фонд выставил требования для уплаты страховых взносов за период 01.01.2006 г. по 01.01.2010 г.по причине, что судебные приставы не смогли его найти. Срок оплаты до 13.07.2017 г.взносы больше 37000 р. и пеня больше 17000 р. В данной ситуации играет роль срок давности? Помогите пожалуйста разобраться с ситуацией! Спасибо!

Как правильно поступить: на ООО от судебного пристава пришло заказное письмо об уплате В ПФ РФ страховых взносов. Но данные страховые взносы были перечислены ПФ РФ, а судебные приставы требуют оплатить повторно. Подскажите как составить постановление о несогласие с действиями судебного пристава исполнителя, о том чтобы были проверенны счета на которые были переведены данные страховые взносы, чтобы не пришлось оплачивать повторно. И в какой срок судебный пристав должен судебный пристав прислать поставление о взыскание задолженности.

Есть ли срок исковой давности по взысканию пенсионных страховых взносов в пенсионный фонд? Пришло с судебных приставов ИП за страховые взносы за 2012 г, 2013 г. Уже 2017 г.

Я пенсионер и с моей пенсии вычитают 50% страховых взносов судебные приставы. Как я понимаю вычеты должны производиться по судебному приказу. Которого я не видел. Страховые взносы идут в пенсионный фонд. Я взял распечатку своей пенсии и долг страховых взносов. Оказалось что я переплатил. Я передал все документы судебным приставам но вычеты продолжаются. Скажите пожалуйста, куда мне обратиться чтобы решить свою проблему?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Организация уплачивала в пенсионный фонд страховые взносы на своего работника. Является ли это подтверждением трудового стажа этого работника. Имеет ли право пенсионный фонд не включять в трудовой стаж года из-за неправильности заполнения трудовой книжки за которые выплачены страховые взносы? Что делать если уплата страховых взносов является единственным подтверждением работы в данной организации? Татьяна.

Вправе ли приставы требовать уплату задолженности по уплате страховых взносов в Пенсионный Фонд, образованной за период до 1 января 2017 года (а так же пени и штрафов за этот же период)? Спасибо.

Я мелкий предприниматель, у еня небольшой отдел с канцелярией, ещё я мать троих детей и дополнительно работаю официально педагогом, пенсионный фонд за не уплату пенсионных взносов за 2013 г. передал дело судебным приставам и они заблакировали все мои карты (зарплатную, кредитную и сберкнижку), имеют ли право на это судебные приставы без суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение