Что делать, если судебные приставы требуют уплаты страховых взносов в пенсионный фонд, но я не работаю и на иждивении двое детей?

• г. Екатеринбург

Судебные приставы выставили требования по уплате страховых взносов в пенсионный фонд, на данный момент я не работаю, на иждивении двое детей, что делать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! просите предоставления вам отсрочки.

Наташа, я советую вам обратиться в суд с заявлением о рассрочке исполнения решения суда, суд то был????

Рассрочка может быть предоставлена судом по причине тяжелого материального положения ответчика, которое не позволяет ему выплатить всю присужденную судом сумму единовременно, но имеются условия, когда он выплачивает сумму равными частями, например, ежемесячно.

К заявлению о предоставлении рассрочки исполнения решения суда прикладываются документы, которые подтверждают, что должник может исполнить решение в запрашиваемые им сроки в указанном им размере. К таким доказательствам стоит отнести справки о размере заработка или иного дохода, который выплачивается периодическими платежами.

Заявление о предоставлении рассрочки рассматривает суд, принявший решение по делу. Заявление о рассрочке не оплачивается госпошлиной. Явка сторон на рассмотрение заявления не обязательна. В качестве заинтересованных лиц указываются все лица, принимавшие участие в деле, кроме того и судебный пристав-исполнитель, в чьем производстве находится исполнительное производство по этому делу.