Могу ли я отказаться от новых обязанностей и просить надбавку к заработной плате на работе технологом без повышения?

• г. Нижний Новгород

У меня такой вопрос! Работаю на заводе технологом (разрабатываю технологический процесс на рабочие участки по конструкторской документации) и в связи с предстоящей акредитацией добавили обязанности цехового-технолога без намёков повышения заработной платы и т.д. могу ли я отказаться от выполнения новых обязанностей? Или простить надбавку к заработной плате за новые обязанности?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Требуйте доплата за дополнительные обязанности и заключения доп.соглашения к трудовому договору с данными обязанностями.