Как выйти из ситуации, если взял кредит для погашения других долгов, но не выплачивал его и банк угрожает судом и штрафами

• г. Новосибирск

Взяла кредит (чтобы погасить другие кредит), но ни разу не проплатила кредит, банк угрожает судом, штафы и пени оплачивать не хочу. Как выйти правильно из данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Мало того, что банк может подать в суд и взыскать пени и штрафы, банк может обратиться в полицию с заявлением о совершении преступления по ст 159.1 ук РФ.

А так просите в суде снизить пени на основании ст 333 гк рф