Задержка постановления о нарушении ПДД - возможность оплаты 50% суммы лишается?

• г. Миасс

Я получил постановление о нарушении правил ПДД очень поздно и по этому не могу воспользоваться правом оплатить 50% от суммы. Законно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

НЕТ, не законно. Жалоба в прокуратуру

УДАЧИ ВАМ

1.3. При уплате административного штрафа лицом, привлеченным к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного главой 12 настоящего Кодекса, за исключением административных правонарушений, предусмотренных частью 1.1 статьи 12.1, статьей 12.8, частями 6 и 7 статьи 12.9, частью 3 статьи 12.12, частью 5 статьи 12.15, частью 3.1 статьи 12.16, статьями 12.24, 12.26, частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, не позднее двадцати дней со дня вынесения постановления о наложении административного штрафа административный штраф может быть уплачен в размере половины суммы наложенного административного штрафа.

Каковы мои действия дальше?