Как сменить паспорт при временной регистрации по месту учебы?

• г. Иваново

На мой вопрос о смене паспорта (В марте дочери исполняется 20 лет-необходимо менять паспорт. Её основная регистрация в Иваново, а обучается она в Калуге на очном отделении. В Калуге имеется временная регистрация в общежитии. Возможна ли смена паспорта по месту временной регистрации?)... было получено два ответа-исключающие друг друга. Один ответ-ДА,МОЖНО... Второй ответ-ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО ПО МЕСТУ РЕГИСТРАЦИИ... Есть ВРЕМЕННАЯ РЕГИСТРАЦИЯ по месту учебы---возможно ли там обменять паспорт? Прошу ответить точнее.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! да, обменять паспорт сможете также по временной регистрации.

Спросить
Пожаловаться

В марте дочери исполняется 20 лет-необходимо менять паспорт. Её основная регистрация в Иваново, а обучается она в Калуге на очном отделении. В Калуге имеется временная регистрация в общежитии. Возможна ли смена паспорта по месту временной регистрации?

При замене паспорта при смене фамилии и др. есть пункт: Документы, необходимые для проставления обязательных отметок в паспорте (оригинал)-подтверждающие регистрацию по месту жительства.

Какой документ подтверждает регистрацию по месту жительства, если паспорт предполагается менять не по месту постоянной регистрации и нужна ли временная регистрация по месту пребывания для замены паспорта?

В январе 2008 года человеку исполняется 20 лет. В связи с чем возникает обязанность заменить паспорт. В настоящее время проживает в другом регионе по временной регистрации (учится и работает).

Вопрос. Можно ли получить паспорт по месту времнного проживания (имеется временная регистрация) либо необходимо приехать к месту постоянной регистрации и только там возможно получить паспорт. Желательно ссылку на НПА.

Вопрос следующего характера.

Мой сын учится в СПб на очном отделении одного из ВУЗов города.

Постоянная регистрация в г. Североморске Мурманской области. Временная регистрация по месту учебы в СПб у родной бабушки.

В конце декабря ему исполнилось 20 лет.

Соответственно пришло время заменить общероссийский паспорт.

Он обратился в паспортный стол Калиниског района (по месту временной регистрации) просьбой произвести замену паспорта.

Ответ последовал отрицательный.

"Мол езжайте в г. Североморск Мурманской обасти там и меняйте".

Финансовая возможность не позволяет съездить в город постоянной регистрации.

Есть ли правовая возможность обращения в органы внутренних дел по месту временной регистрации по замене паспорта или нет.

Заранее спасибо за ответ.

При смене паспорта РФ (в связи смены фамилии) можно ли поменять паспорт в Московской области, если в паспорте регистрация г.Ярославль? Не потребуют в паспортном столе регистрацию в Московской области?

Для смены паспорта (по причине смены фамилии) она обратилась в паспортный стол по месту временной регистрации, где ей отказали в смене паспорта и направили его менять по месту жительства. Законно ли это? И еще сказали, что если она не поменяет паспортв течение 30 дней со дня регитсрации брака, то должна будет заплатить штраф в размере 1500 руб. Это тоже законно? Спасибо.

Снялась с рег. учета несколько лет назад, жила без прописки. Пришел срок менять паспорт (45 лет). Регистрации так и нет (ни постоянной, ни временной).

Подскажите, в каком порядке теперь действовать, чтобы в результате решить оба вопроса (смена паспорта и регистрация)?

И можно ли оформить временную регистрацию по месту пребывания при отсутствии прописки вообще?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня оформлена временная регистрация в г.Москве сроком на 5 лет. В ней прописаны реквизиты моего паспорта. В данный момент мне необходимо поменять паспорт (по достижении 20 летнего возраста). Паспорт надо менять по месту постоянной прописки (г.Рязань). Будет ли действительна регистрация к новому паспорту, если в конце нового паспорта укажут реквизиты старого паспорта к которому была выдана эта регистрация? Или регистрацию тоже надо поменять? Могут ли поменять регистрацию тамже, где будут менять паспорт?

Заранее спасибо,

Юлия.

Возникла такая ситуация, что паспорт при достижении 20 лет, оказался просрочен на два месяца. Как сказали знакомые для его смены необходим документ подтверждающий регистрацию по месту жительства. Съездить домой и поменять не имеется никакой возможности, так как проживаю в другом городе по месту прохождения учебы. Временная регистрация закончилась 14 июня 2014 г. Могу ли я продлить временную регистрацию по просроченному паспорту?

Постоянная регистрация в городе Курске, а временная во Владивостоке (живу и работаю тут). Могу ли я после регистрации брака подать документы на смену паспорта именно в Приморском крае, по месту временной прописки, возможности ехать в Курск и менять паспорт там в ближайший год нет. Заранее благодарю за ответ. С уважением, Аня.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение