Вопрос о возможных последствиях отправки краткой апелляционной жалобы в областной суд, а не в районный

• г. Барнаул

Может быть кто-то сталкивался и знает ответ на мой вопрос, помогите пожалуйста. Если я отправлю заказным письмом краткую апелляционную жалобу сразу в областной суд, а не в районный, как положено, что будет? Областной суд отправит в районный, а районный откажет? Только срок затянется на пересылку, а остальной ход событий такой-же, как если бы краткая апелляция была подана в районный суд? Или возможны другие последствия? Могут ли в это случае вообще отказать в подаче полной апелляции в дальнейшем?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте ! да . областной суд вернет жалобу в районный, чтобы районный выполнил все положенные действия по закону.- направление жалобы другой стороне . право на возражение и т.д.

да. только затянется время

Апелляционная жалоба сдается в канцелярию суда первой инстанции (вынесшего решение).