Как быть в сложной ситуации с долгом родственнице - отсутствие расписки, угроза судебного разбирательства и проблемы с получением кредита

• г. Ставрополь

Посоветуйте, что делать. Ситуация такая, моя родственница заняла у коллеги мне 200 т. под проценты 16 т. В месяц, я полгода платила, а потом не смогла с потерей работы. И уже 1.5 года не могу расплатиться. Родственница-адвокат, коллега-тоже, я пыталась с ним поговорить по поводу долга но без результата. Он ей сказал что будет доказывать, что я мошенница и хочет меня просудить. Когда давалась эта сумма, не писалась расписка, не брались мои паспортные данные, вообще ничего. Я и родственники пытались, и до сих пор пытаемся взять кредит, но без успеха. Имущества у нас с мужем нет. У меня 2 несовершеннолетних ребенка, я только устроилась на работу, но зарплата мизирная. Человек этот даже не хочет разговаривать, он все предает через мою родственница. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Если нет доказательств о передачи денег--ничего не смогут доказать--поэтому и вас пугают.

Мошенничества нет в Ваших действиях, поскольку меры к возврату долга принимали. Но и долги нужно возвращать. Договаривайтесь о рассрочке или отсрочке оплаты долга.