Проблемы с соседом - как обследовать агрессивного соседа у психиатра?

• г. Санкт-Петербург

Ситуация такая. Живу в коммунальной квартире. Соседи - семья из 3-х человек, отец, мать, сын. Отец постоянно устраивает со мной скандалы, драки, постоянно провоцирует толчками, тычками локтём. Как только поворачиваюсь к нему, тут же встаёт в позу, как у скульптуры Мухиной Рабочий и колхозница и орёт - убью. Постоянно пьёт. Вымогал у меня деньги на водку. Я отказался давать. Нормально не разговаривает, только орёт и выставляет разные требования, как я должен вести себя. Причём, когда встаёт в позу, как у скульптуры, глаза как-то неестественно блестят, на лице гордость. Его следует обследовать у психиатра. Сам не пойдёт, семья его поддерживает. Как его обследовать принудительно?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! к сожалению. не получится обследовать принудительно

Принудительно не получится (по изложенному Вами), по поводу остального - для начала обратитесь к участковому.