Утеряны документы и дом пришел в негодность - что делать после 14 лет в колонии?

• г. Алапаевск

Я в 2000 году был прописан в г. Алапаевск у своего отчима. Жили вместе с матерью и сестренкой. Меня посадили в колонию на 14 лет за эти года все умерли дом пришел в негодность документы утеряны что делать.

Ответы на вопрос (1):

если вы были зарегистрированы, то фактически вы вступили в права наследования, обращаться в суд. а дом восстнавливать

Спросить
Пожаловаться

Моя мама и отчим прожили вместе больше 30 лет. Официально расписаны не были, но все эти годы жили вместе, мама была прописана в квартире отчима. Два года назад мамы не стало.

Может ли мой отчим подать на алименты с меня, в судебном порядке доказав, что прожил с мамой много лет и фактически меня вырастил? Будет ли решение суда равносильным официальному признанию их брака?

Скажите пожалуйста, срок давности по статье 199 ч 2-10 лет? А за какой срок ОБЭП сможет проверить финансовые документы компании, получив так называемый тревожный звонок, только за последние шесть лет 2010, 2009, 2008, 2007, 2006 и 2005 годы? То есть о неуплате налогов в 2004, 2003, 2002 и 2001 годы можно просто напросто забыть?

Оформили дом. Моя мама проживать гражданском браке много лет отчим умер 2001 году она ббыла там только прописана она умерла 2008 документы от дома были у меня я нашла адвоката и оформили дом сейчас появился отчима сын и претендует на дом подал в верховный суд на отмену моего решения а я дом продала как решить эту проблему.

Моя мама прожила с опчимом с 1994 года отчим умер 2001 году дом был на нем мама была только прописана у него от первого брака был сын как отчим умер я вглаза никого ненавидела моя мама умерла 2007 году я за все платила и жила там 2008 году я подала с народ. Суд он вынес в мою пользу я его оформила 2010 продала теперь был 26.12.13 верх суд и он дал ему срок.10 дней для обжалов моего суда что теперь будет.

Скажите пожалуйста что делать ( ( (В 1995 году я с матерью прописался к отчему у них был гражданский брак, кроме отчема там жила и прописана была его мать (хозяйка) Спустя время родился братик у меня (от отчема). но моя мать умерла и спустя некоторое время умерла отчема мать (хозяйка) Теперь там прописаны мы в троем (братик я и отчим) я живу отдельно так как отчем пытаеться выписать меня, при этом сам привел сожительницу с ребенком. Я женился и с женой мы прописаны раздельно через месяц жене рожать. Отчем выгоняет из квартиры скажите пожалуйста что в моей ситуации делать? Квартира не привотезированна, заранее спасибо.

Могу ли я получить ГЖС или ЕСВ по рапорту от 2006 года, если я уволен из УВД по ОШМ в 2011 г., но рапорта всех сотрудников от 2006 года только были расписаны для исполнения, а никакого действия более по ним не предпринималось?

Уже обращался в УВД-проверили жил. условия, письменно рекомендовали обратиться в ГУВД. От туда пришел ответ, что раз я до 2005 года не стоял в очереди, значит мне жилье не положено. А документы в 2000 году я подавал, но вся очеред до 2003 года была утеряна вместе со всеми документами на всех сотрудников... В суде ничего доказать не смог по 2000 году ( ( (Можно ли обратиться в прокуратуру края для восстановления утерянного права или что вообще лучше сделать-судиться с ГУВД?

Мама жила с отчимом не зарегистрировав брак, он был не разведен. Через 3 года совместной жизни купили дом, оформили его на отчима, жили в нём,еще через 4 года отчим умер. Я к этому времени выписалась из этого дома. Мама прожила в этом доме еще 18 лет, год назат она умерла. В доме ни кто не прописан. Сейча его начала оформлять законная жена отчима. Имею ли я какие-нибуть права или долю на этот дом? И что можно сделать в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я прописана с матерью в 2-кк квартире в Москве. Жила там с рождения (1983 г) до 2001 года. Позже-еще с 2008-2009. в 2009 году уехала от матери, контакт с ней не поддерживаю (раз в год поздравляю с днем рождения).

Раньше там были прописаны и старшая сестра с племянницей, но они выписались (в 2002 году) и сейчас прописаны в квартире сестры.

Я вместе с сестрой в 2001 году (отец купил ей квартиру) переехала к ней от матери. Жила с ней до 2008 года.

За последние 3 года моя сестра родила еще двоих детей. И я не знаю, куда их прописали.

Вопрос: могла ли моя мать вписать их в нашу не приватизированную квартиру без моего ведома и согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение