У нас в Екатеринбурге гр. Арагон создала протокол небывшего учредительного собрания 15-ти неосведомлённых об этом учредителей,

себя назначила директором и поручила себе регистрацию юридического лица, подала документы в ИНФС и без всякой проверки получила статус юридического лица КПКГ. Далее она, используя этот статус обманула более 1000 потерпевших на более чем 200000000 руб. Уголовное судопроизводство по факту мошенничества (длилось 7 лет) освободило её от ответственности из за её невменяемости, гражданские иски по ущербу не удовлетворяются по этой же причине. Ни прокуратура, ни Банк России не ставят перед судом вопрос о ликвидации образованного по подложным документам юридического лица. Кто же должен инициировать эту ликвидацию и привлечь к ответственности и Арагон и ИФНС за преступления? Я подал такое исковое заявление в защиту интересов РФ и неопределённого круга лиц. Какие перспективы решения суда о ликвидации и кто конкретно должен будет этой ликвидацией заниматься и почему госорганы не проявляют никакого интереса по ликвидации незаконного юридического образования?

вопрос №9650894
прочитан 12 раз

прокуратура, роспотребнадзор могут выйти в суд с требованиями о ликвидации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X